Как перевести алименты в твердую сумму и получать их независимо от работы должника?

• г. Подольск

Мне были взысканы алименты в размере 1/4 от всех видов заработка. На данный момент не работает должник. Каким нибудь образом можно пересмотреть вопрос, чтобы алименты были в твердой сумме? И я могла их получить вне зависимости от работы должника.

Ответы на вопрос (1):

Да можете, обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Через суд подала на алименты на ребенка. Лично отнесла постановление приставов в бухгалтерию организации, где работает должник, где мне сообщили, что официальная з/п должника составляет 4000 (ниже прожиточного минимума) и получать я буду на ребёнка 33 копейки. Остальной заработок у должника серый. Алименты мне в данный момент приходят в сумме 1000 р. Что можно сделать в данной ситуации и куда обратиться, чтобы я могла получать достойные алименты на ребенка. Дополнительно должник нам ничего не выплачивает.

Как можно подать заявление на увеличение размера алиментов? Судебн. Приказом был установлен размер 1/4 всех видов заработка, но на данный момент у меня есть информация, что бывший муж зарегистрирован как ИП, значит, я могу требовать алименты в твердой сумме? Как доказать, что он работает как ИП, соответственно и заработки у него стали больше? Спасибо за ответ.

Подала в сентябре на алименты на ребенка, должник ни как не платит, обещая приставам. Подав в суд на выплату в твердой денежной сумме в этом месяце, после решения суда будут начисляться алименты на ребенка в твердой денежной сумме. Будет ли мне каким нибудь образом начислены алименты на ребенка в период с сентября и до того как судья вынесет решение на алименты в твердой денежной сумме? Потеряю я эти деньги или приставы у должника обязаны выяснить о его заработке в эти месяца и начислять мне каким либо образом?

На данный момент есть решение суда о выплате алиментов в размере 1/4 от дохода должника. Но должника уволили с места работы и он теперь более 6 месяцев работает неофициально, при этом он состоит в центре занятости. С получаемых пособий перечисляются алименты. Возможно ли обязать должника выплачивать алименты в твердой денежной сумме и каким образом это сделать? Какие факторы влияют на образование размера этой суммы? Является ли законным получение пособия по безработице должником? Возможно ли привлечь его к ответственности? Есть ли основания лишить его родительских прав?

Приставы меня (взыскатель я) и должника вызвали повесткой на мой адрес, где должник должен по решению суда произвести демонтаж с первоначальным видом (утепление фасада), должник не явился в указанный день и время, какие действия можно предпринять мне (взыскатель я)? зная, что пристав только должнику выпишет протокол. Куда можно обратиться, чтоб должник всё таки произвёл демонтаж с первоначальным видом?

По решению суда должник-физическое лицо обязан выплатить 200000 рублей на погашение долга единовременно. Но, поскольку такой суммы у него не оказалось, то ИЛ был отправлен должнику на работу и с него взыскивается сумма в 5000 рублей ежемесячно. Зарплата у должника за вычетом НДФЛ 25000 рублей. Т.е. выходит удерживается всего 20% вместо положенных 50%. Пристав позвонил на работу должнику с вопросом, почему удерживают не 50%, на что в бухгалтерии приставу ответили, что должник платит алименты на свою мать, а алименты удерживаются в первую очередь. Выходит алименты на мать составляют (25000-5000*2)=15000 рублей? Правильно я понял? И они взыскиваются в твердой денежной сумме. Дело в том, что у матери должника еще есть и сын, который получает 60000, но он никаких алиментов на мать не платит. Явно попахивает мошенничеством с целью уменьшения выплачиваемой суммы по долгу. Но, вопрос такой, можно ли что нибудь сделать в этой ситуации, например привлечь должника к какой нибудь ответственности? Или же все законно?

По решению суда должник-физическое лицо обязан выплатить 200000 рублей на погашение долга единовременно. Но, поскольку такой суммы у него не оказалось, то ИЛ был отправлен должнику на работу и с него взыскивается сумма в 5000 рублей ежемесячно. Зарплата у должника за вычетом НДФЛ 25000 рублей. Т.е. выходит удерживается всего 20% вместо положенных 50%. Пристав позвонил на работу должнику с вопросом, почему удерживают не 50%, на что в бухгалтерии ответили, что должник платит алименты на свою мать, а алименты удерживаются в первую очередь. Выходит алименты на мать составляют (25000-5000*2)=15000 рублей? ПРавильно я понял? И они взыскиваются в твердой денежной сумме. Дело в том, что у матери должника еще есть и сын, который получает 60000, но он никаких алиментов на мать не платит. Я вно попахивает мошенничеством с целью уменьшения выплачиваемой суммы по долгу. Но, вопрос такой, можно ли что нибудь сделать в этой ситуации, например привлечь должника к какой нибудь ответственности? Или же все законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда определены алименты на ребенка в размере 25% от всех видов заработка, возможно ли обратиться в Суд и пересмотреть решение назначении выплат в твердой сумме алиментов?

Обязан ли судебный пристав при повторном возбуждении исполнительного производства (алименты - исполнительный лист был возвращен взыскателю по ее инициативе) ознакомить должника с постановлением (т.к должнику не было выдано постановление, было отправлено на работу), также в постановлении в п.3 суд. пристав поставил прочерк - где должно было быть прописано что должник ознакомлен и должник обязан предоставить сведения о месте его работы и наличии доп. заработка?

Судебным приказом решено взимать алименты в пользу двоих несовершеннолетних детей в размере 1/3 от всех видов заработка начиная с 17.04.2015 по состоянию на 24.02.2016 задолженность по алиментам составила 104717,04 руб и за все время исполнительного производства с должника не взыскано ни копейки.

С августа 2016 года должник не зарегистрирован официально нигде, то есть постоянной или временной регистрации не имеет. Я и дети зарегистрированы постоянно по адресу г.Сочи. что необходимо мне предпринять, и могу ли я обратиться с приказом в суд г.Сочи по прописке детей, чтобы получить с должника хоть какие-то суммы на содержание детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение