Возникли вопросы по долевому строительству - налоги, переуступка и доверенность

• г. Сочи

Помогите разобраться! Мы с мужем планируем вступить в долевое строительство. Хотим изначально документы оформить на сестру мужа (так необходимо), а она уже по переуступке оформит на нас.. возникает куча вопросов! Надо ли ей потом платить налог? Может ли потом она это все опровергнуть и не вернуть нам наш квартиру? Какую доверенность от нее потребовать? Напишите пожалуйста ответ! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

нужно если "продаст" дороже чем купила. может. такой доверенности нет. заключите договор займа на стоимость квартиры + расписка