Нужно ли отрабатывать две недели, если есть несовершеннолетние дети?

• г. Котовск

Здравстуйте. Нужно ли отрабатывать две недели, если имеются несовершеннолетние дети. С одним из детей являюсь матерью-одиночкой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наличие детей не является основанием для того, чтобы предупредить работодателя о расторжении трудового договора менее чем за две недели.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.