8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня к Вам два вопроса: 1) Нужно ли выплачивать не возмещенный моральный и материальный ущерб,

если пострадавший не предъявил новый иск после 3-х летнего срока. Первый был предъявлен 4 года назад. Если нет, то укажите пожалуйста на какую статью ссылаться.2) Может ли администрация колонии, где находиться мой сын применить к нему принудительные санкции (карцер и др.)и заставить гасить долг. Сидит он уже 4.6 года, остался год и они к нему прицепились. Если нет, укажите статью. С уважением Людмила.

Людмила, г. Москва
Людмила Россия, г. Москва
09.09.2008 в 11:32
vip  номер вопроса №632270
прочитан 52 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Людмила, если я правильно понял Ваш вопрос, иск к Вашему сыну был предъявлен и рассмотрен в рамках уголовного судопроизводства. В этом случае потерпевший должен был после вступления приговора в законную силу получить исполнительный лист и передать его в службу судебных приставов. Удержания по исполнительным листам или другим исполнительным документам производятся из заработной платы, или иных доходов осужденных к лишению свободы.

    Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Повторный иск подан быть не может.

    Неисполнение осужденными возложенных на них обязанностей, а также невыполнение законных требований администрации учреждений и органов, исполняющих наказания, влекут установленную законом ответственность. В соответствии со ст.115 Уголовно-исполнительного кодекса РФ за нарушение установленного порядка отбывания наказания к осужденным к лишению свободы могут применяться следующие меры взыскания:

    а) выговор;

    б) дисциплинарный штраф в размере до двухсот рублей;

    в) водворение осужденных, содержащихся в исправительных колониях или тюрьмах, в штрафной изолятор на срок до 15 суток.

    09.09.2008 13:33

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение