Нас должны расселять, скажите пожалуйста, при расселении выгоднее когда у тебя жилье приватизированно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в коммунальной квартире, комната 14 кв,метров, она не приватизированна. Нас должны расселять, скажите пожалуйста, при расселении выгоднее когда у тебя жилье приватизированно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, здравствуйте! В Вашей ситуации, я считаю, лучше будет, если Вы не станете приватизировать комнату. При переселении из сносимых домов, если жилое помещение у граждан в собственности - предоставляют точно такое же или денежную компенсацию. если не приватизировано - есть шанс улучшить свои жилищные условия и получить вместо комнаты однокомнатную квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю с 20-летней дочерью с комнате 14,5 м в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. Дом признан аварийным, в следующем году начнут расселять. На что мы можем претендовать при расселении. Стоим на городской очереди по улучшению жилищных условий. Стоит ли приватизировать комнату сейчас или дождаться расселения? Татьяна.

Я зарегистрирован с матерью в коммунальной квартире на площади 9 кв.м. комната не приватизирована. В ближайшее время наш дом собираються расселить целиком. Скажите пожалуста, имеет ли значение статус комнаты при расселении, т.е нужно ли комнату приватизировать? А если ее приватизировать, то повлияет ли приватизация на предостовляемый при расселении метраж.

Я живу в коммунальной квартире (5 комнат). Две соседа и три мои. Хотим расселить квартиру по программе расселения коммунальных квартир. Но у меня 2 комнаты в собственности, а одна муниципальная (неприватизированная). Как будет учитываться эта комната при размене квартиры? Войдет ли она в учет всех 3-х моих комнат.

У нас 2 комнаты по 20 метров каждая в трехкомнатной коммунальной квартире. Дом очень старый, 1938 года рождения, в реновацию не попал. Ходят слухи, что скоро наш дом признают аварийным и будут расселять. Квартира наша - муниципальная, все комнаты, включая соседскую.

Подскажите, пожалуйста, что выгоднее в случае расселения аварийного жилья - приватизировать эти две комнаты или не нужно? Нашла информацию, вроде как, нужно будет доплачивать что-то в случае расселения, если приватизированная площадь. Так ли это?

Заранее благодарю.

Наш дом стоит на расселение (аварийное и ветхое жильё)квартира приватизирована, при расселении приватизация будет действовать на новое жильё или приватизировать нужно заново? И когда будут расселять, нам предложат район на выбор или куда переселят?

Проживаю в коммунальной квартире. В одной из комнат проживает не благополучная семья больная Туберкулезом (комната не приватизированная) имеет задолженность по кварплате. Могут ли расселить нашу квартиру по программе расселение коммунальных квартир?

В коммунальной квартире одна из комнат арендуется у муниципалитета. Возможно ли при расселении квартиры продать ее всю, без этой комнаты, а потом выкупить комнату на нового владельца, или сначала необходимо выкупить ее на одного из владельцев комнат в этой квартире, а уже потом расселять? Возможно, есть и другие пути?

Скажите, пожалуйста, какими нормативными актами регулируется это вопрос?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая норма на человека при сносе жилья и переселение в новую квартиру? 18 метро или 10?мнения юристов по этому вопросу расходятся! ! у нас сейчас 44 метра из них 30 жилых. Живем в двушке трое. Я мама и сын 2 х лет. квартира не приватизированна. , на сколько комнат и метров мы можем расчитывать при расселении? И может быть выгодней приватизировать перед расселение?

Как предоставляется площадь при расселении ветхого и аварийного жилья в случае, если квартира приватизирована и в случае, когда договор социального найма (в очереди не стоим) и соответсвенно, что выгоднее, когда квартира приватизирована или нет. (в квартире прописано 6 человек, площадь 68 метров)

Коммунальную квартиру расселяет инвестор. Он очень медленно подбирает жилье. У нас две приватизированные комнаты в коммунальной квартире. Я живу с сыном 18 лет. Его должны призвать в армию. Как в случае призыва в армию должно происходить оформление продажи (или мены) наших комнат в коммунальной квартире на новую квартиру в собственность, или если нам вовремя не предоставят жилье прийдется откладывать расселение на год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение