Нас должны расселять, скажите пожалуйста, при расселении выгоднее когда у тебя жилье приватизированно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в коммунальной квартире, комната 14 кв,метров, она не приватизированна. Нас должны расселять, скажите пожалуйста, при расселении выгоднее когда у тебя жилье приватизированно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, здравствуйте! В Вашей ситуации, я считаю, лучше будет, если Вы не станете приватизировать комнату. При переселении из сносимых домов, если жилое помещение у граждан в собственности - предоставляют точно такое же или денежную компенсацию. если не приватизировано - есть шанс улучшить свои жилищные условия и получить вместо комнаты однокомнатную квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.