В Германии о наличие счета не сообщал, так как счет открыт недавно и декларацию за этот год не подавал еще.

• г. Мюнхен

Ситуация 1: Гражданин России, живет в Германии, где и работает (---> соответсвенно платит немецкие налоги), собственность или какие - то доходы в России отсутствуют. Прописки в России тоже нет. Должен ли он платитъ какие-то налоги в России? Если да, тогда какие?

Ситуация 2: Гражданин Германии, живет в в Германии, работает, платит налоги здесъ. У него естъ банк. Счет в России, денъги на счету "работают" по депозиту (сумма не маленъкая). В Германии о наличие счета не сообщал, так как счет открыт недавно и декларацию за этот год не подавал еще. Должен ли этот гражданин платитъ налог на прибылъ? Если да, то где - в россии или в Германии?

Заранее спасибо.

С уважением, Юлия.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вам нужно записаться на платную консультацию.