Название моей должности обещают сохранить, в деньгах - не потерять, но у меня полное впечатление понижения.

• г. Санкт-Петербург

В фирме планируется реорганизация, мне предлагают перейти на другую должность!

Сейчас я являюсь Ведущим региональным менеджером, и подчиняюсь непосредственно Руководителю службы продаж, мне предложено перейти в прямое подчинение руководителя одного из отделов службы, который так же подчиняется Руководителю всей службы. Направление, которым я занимаюсь распределяется по другим отделам. Название моей должности обещают сохранить, в деньгах - не потерять, но у меня полное впечатление понижения. Возникают вопросы: не является ли данная реорганизация сокращением, ведь направления, которым я руковожу больше не будет, и правомощны ли подобные переводы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Работодатель вправе проводить любую реорганизицию своей структуры, при этом в отношении работников он должен соблюсти процедуры установленные в главе 12, статьях 82, 179-180 Трудового кодекса РФ.

Чтобы понять "понизили" Вас или нет необходимо увидеть утвержденную структуру предприятия.

Вы вправе отказаться от таких изменений условий труда, однако у работодателя возникнет право прекращения трудового договора в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 ТК РФ.