Название моей должности обещают сохранить, в деньгах - не потерять, но у меня полное впечатление понижения.

• г. Санкт-Петербург

В фирме планируется реорганизация, мне предлагают перейти на другую должность!

Сейчас я являюсь Ведущим региональным менеджером, и подчиняюсь непосредственно Руководителю службы продаж, мне предложено перейти в прямое подчинение руководителя одного из отделов службы, который так же подчиняется Руководителю всей службы. Направление, которым я занимаюсь распределяется по другим отделам. Название моей должности обещают сохранить, в деньгах - не потерять, но у меня полное впечатление понижения. Возникают вопросы: не является ли данная реорганизация сокращением, ведь направления, которым я руковожу больше не будет, и правомощны ли подобные переводы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Работодатель вправе проводить любую реорганизицию своей структуры, при этом в отношении работников он должен соблюсти процедуры установленные в главе 12, статьях 82, 179-180 Трудового кодекса РФ.

Чтобы понять "понизили" Вас или нет необходимо увидеть утвержденную структуру предприятия.

Вы вправе отказаться от таких изменений условий труда, однако у работодателя возникнет право прекращения трудового договора в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В результате реорганизации к моему отделу, где я являюсь зав отделом, присоединили 3 отдела. Должности трех завотделами сокращаются. Вместо меня хотят назначить завотделом одного из завотделом влившегося отдела. Меня хотят перевести на должность ведущего специалиста, аргументируя слиянием отделов. Пока мой перевод предложен мне устно, я откащалась. Мои дальнейшие действия. Спасибо.

На работе планируется изменение орг. структуры: ранее моя должность была в непосредственном подчинении у первого руководителя, предлагают поменять на такую же должность, с теми же функциями, но внутри отдела (который планируется создать). Моя нынешняя должность в новой штатке не предусмотрена. Считается ли это сокращением должности? Новая должность меня не устраивает. Как правильно уволиться?

Я работала в фирме на должности "директор по логистике" ,в фирме началась реорганизация и мне предложили перейти на должность менеджера по планированию. Меня название должности не устроило и я согласилась перейти только на должность начальника по закупкам и планированию, с сохранением прежней зарплаты. Никто за два месяца меня о переводе не предупреждал. Заявление на перевод я сама написала. Это все в рамках одного отдела. Сейчас этот отдел называют отделом по логистике и мне предлагают должность менедера по логистике. Должен ли быть соблюден двухмесячный срок об информировании об изменении? Могут ли мне законно понизить зарплату, на каких основаниях? И могу ли я подать в суд об отмене моего перевода, т.к. не был соблюден срок два месяца об информировании о переводе.

Предлагают перевод, фактически понижение в должности. У нас реорганизация, отдел, которым я руковожу переводят в другой департамент, при этом круг обязанностей расширяют и из другого отдела мне в подчинение переводят еще одного человека. Отдел переименовывают в группу и назначают еще одного начальника отдела надо мной, могу ли я не соглашаться на переименование моей должности из начальника отдела в начальника группы. Могут ли меня за это уволить, если я являюсь матерью одиночкой.

Меня зовут Юлия. 5 мая выхожу из декретного отпуска, но на работе не рады моему выходу. За время моего декретного отпуска мой отдел расформировали и перевели всех сотрудников и мой отдел в другой департамент (я была руководителем этого отдела). В другом департаменте назначили нового руководителя моего отдела, но когда я написала заявление о выходе на работу (за 3 недели), данный сотрудник отказался от своей должности, как раз выхожу я, но мой новый руководитель не хочет мне предоставить должность руководителя, т.к. У него есть свой человек на эту должность, а меня с названием моей должности предлагает мне функционал менеджера, получается должность сотрудника, которые ранее у меня были в подчинение. Скажите, пожалуйста, как мне поступить согласно закона, т.к. Я отказываюсь от такого предложения руководителя. Спасибо. С уважением, Юлия.

Я работаю в Сбербанке на одной должности.

Собираюсь перейти на другую должность.

Принимающая сторона уже отправила запрос на перевод моему руководителю. Но мой руководитель отказывается его подписывать. Говорит, что ей не хватит времени найти мне замену.

К слову заявление о переводе с 10.06, то есть больше двух недель для поиска нового сотрудника, а говорит, что потребуется не меньше месяца.

Правомерны ли действия моего нынешнего руководителя.

Жена нашего руководителя организации работает тоже здесь, занимает руководящую должность - руководитель большого отдела и непосредственно подчиняется главному руководителю - своему мужу. Есть ли в этой ситуации нарушения? И если есть, то кто должен их исправлять?

Заранее спасибо,

Нежина Валентина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В фирме планируется реорганизация отдела снабжения (на данный момент отдел снабжения включает в себя склад и логистику фирмы). Будет создан новый отдел материально-технического обеспечения, включающий в себя склад, логистику, перевозка груза, охрана труда. В апреле оформили на работу Начальника отдела снабжения с испытательным сроком 6 месяцев (испытательный срок истекает 12 сентября). С реорганизацией отдела руководитель фирмы Начальнику отдел снабжения предлагает должность Заместителя руководителя отдела МТО (так как с обязанностью руководителя он справляется плохо). По трудовому законодательству, что может ещё потребовать работник?

Сотрудникам непосредственно работающим на складе предложено подписать Договор о коллективной материальной ответственности. Существует ли конкретный перечень материально ответственных должностей, например инженер по комплектации может быть материально ответственным лицом?

Водитель выполняет функции экспедитора, нужно ли это отражать в должности: например водитель-экспедитор?

Начальник, из-за неприязненных отношений, сокращает.

Являюсь руководителем департамента и в подчинении находятся 2 отдела. Специально проведена реорганизации департамента. Поменялись названия отделов и название департамента. Сотрудники остаются работать, один из них переходить на мою должность. Основание, что я не справляюсь с работой надумана. Как защитить себя. Решение о сокращении принимает руководитель, который не владеет всей информацией о конфликте.

Как защитить себя.

Я оформлена в организации на постоянной должности главного специалиста. Временно (до выхода сотрудника из отпуска по уходу за ребенком) переведена на должность руководителя направления (оклад выше, чем у главного специалиста). Организация вносит изменение в штатное расписание, исключает должность главного специалиста и вводит должность руководителя направления с окладом, который ранее был установлен главному специалисту.

1. Могу ли я вернуться на свою постоянную должность досрочно и оформить перевод на новую должность?

2. Возможен ли дальнейший перевод (временный) на должность с таким же названием в одном отделе с большим окладом?

3. Правомерно ли исключение из штатного расписания моей постоянной должности пока я нахожусь на временной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение