Кельбас Владимир Васильевич
Кельбас Владимир Васильевич г. Якутск 21.11.2002, 15:11

29.12.2001 г. расходным кассовым ордером №309 из кассы предприятия в подотчет были выданы средства в сумме 98.

000.00. В связи со смертью 02.03.2002 г. подотчетного лица указанная сумма не была возвращена. Имеет ли право предприятие взыскать эту сумму с наследников.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 23.11.2002, 12:35

Исходя из нормы ст. ТК РФ, нет, так как отсутствует вина стороны.

" Статья 233. Условия наступления материальной ответственности стороны трудового договора

Материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора в результате ее виновного противоправного поведения (действий или бездействия), если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Каждая из сторон трудового договора обязана доказать размер причиненного ей ущерба".

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение