МТС требует оплату за интернет, несмотря на украденный телефон и несвоевременную блокировку

• г. Зерноград

3 дня назад получил письмо от компании мтс с долгом 9000 руб якобы за интернет! В июне 2005 г у меня украли телефон после чего я сразу позвонил оператору и заблокировал его! вчера позвонил им в гл.офис они сказали что телефон был заблокирован не в июне а в октябре! Я удивился и сказал что это мошенничество и я вам платить ничего не буду! Скажите как быть? Вопервых это срок иска, вовторых они обязаны были заблокировать но этого вовремя почему то не произошло.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей. если у вас украли телефон, вы должны были написать заявление в милицию в письменном виде, а также заявление о блокировке номера в МТС. теперь конечно уже ничего не сделаешь. Они могут подать на вас суд. но в суде необходимо будет доказать, что вы потеряли телефон именно в июне 2005г. Могут использоваться свидетельские показания. Удачи. С уважением, Карянова Римма