Прерывание стажа и будущий размер пенсии - влияние временной безработицы на пенсионные накопления
₽ VIP

• г. Иркутск

Мне 36 лет. Сейчас временно не работаю. Повлияет ли это на размер моей будущей пенсии? Влияет ли прерывание стажа на размер пенсии?

Ответы на вопрос (1):

на сегодняшний день для назначения трудовой пенсии прерывание стажа не влияет, так же не влияет и на размер пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Я не работаю уже пол года, повлияет ли это как то на пенсию в последующем? Есть ли понятие прерывание стажа? Если есть, то какой срок? И какие факторы влияют на размер пенсии?

Мне 50 лет, у меня 33 года трудового стажа. Необходимо ли мне сейчас официальное трудоустройство для будущей пенсии и необходимо ли, чтобы работодатель отчислял за меня налоги в пенсионный фонд, повлияет ли это на размер моей будущей пенсии?

Скажите пожалуйста, влияет ли на размер будущей пенсии длительность непрерывного трудового стажа? И вообще, в настоящее время на что может повлиять прерывание стажа?

Заранее благодарен.

Мой вопрос: влияет ли сейчас прерывание трудового стажа на размер оплаты по больничному листу и как? Какой максимальный срок между увольнением и трудоустройством допускается без прерывания стажа?

С уважением, Татьяна.

Скажите пожалуйста на что нибудь влияет прерывание стажа? Муж работал водителем, попал под сокращение, Обязательно ли вставать на учет в центр занятости? Если стаж прервется повлияет ли это на пенсию или еще какие выплаты? Спасибо.

Господа юристы.

Мне 50 лет. Стаж 33 года. Белая зарплата 8000 руб. Вопрос:

1.Влияет ли уровень моей нынешней зарплаты на размер будущей пенсии?

2. Что сейчас я могу предпринять, чтобы увеличить свою пенсию?

Спасибо.

До пенсии 3 года. Северный стаж более 20 лет, работаю в Архангельске. Не повлияет ли на размер будущей пенсии тот факт, если я сейчас уеду жить в среднюю полосу? Выйду ли там на пенсию в 50 лет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выхожу на пенсию по старости в декабре 2015 г. Стаж с 1978 г. В связи с оптимизацией придётся уволиться с работы. Оставшиеся 9 месяцев повлияют на размер будущей пенсии если буду работать на другой работе? Если оформлю опекунство над человеком старше 80 л-повлияет это на размер будующей пенсии?

Получив доступ к Личному Кабинету, я стал изучать свой трудовой стаж и пенсионные накопления, обнаружил потерю нескольких лет стажа до 2002 года, когда я работал без трудовой книжки. Повлияет ли это на размер моей будущей пенсии, и если да, то как восстановить потерянный период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение