Права жены при разводе, после того как муж продал квартиру и купил комнаты - возможно ли получить долю?

• г. Москва

Прожили в официальном браке с мужем 4 года, сын 3 года. Муж подал на развод, ушел к другой женщине. Во время брака куплена комната в коммунальной квартире. Ранее муж был прописан в квартире, где собственником была его сестра. По взаимного договору, квартира продана, муж получил 2/3 стоимости. Между ними оформлено соглашение в присутствии 2-х свидетелей без нотариуса. А затем купля-продала комнаты на мужа. Имею ли я право на долю при разводе? Является ли соглашение возмездной сделкой, если там указано 10 пунктов обязательств мужу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При разводе все имущество супругов, нажитое в браке, делится пополам. Но это в том случае, если нет брачного договора или соглашения о разделе имущества (которое заключается в период брака). А вот судить о соглашении не видя документа очень сложно.