У него была отсрочка от армии, так как у нас родился ребенок.

• г. Москва

Моему мужу 22 года. У него была отсрочка от армии, так как у нас родился ребенок. В сентябре этого года у него отсрочка заканчилась, и ему нужно явиться в военкомат. А мы ждем прибавления, беременность 25 недель. Есть ли возможность, что мужу дадут еще отсрочку?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена!

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в силу ст. 24 Отсрочка от призыва граждан на военную службу части 1 пункта и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;