Как разрешить спор по наследству при отсутствии алиментов и отказе от участия в воспитании

• г. Сыктывкар

Помогите пожалуйста. Отец с семьей не проживает. Алименты на мое воспитание не платил. В 2008 году умерла мать. В 2015 вступили в наследство на квартиру она была приватизирована на меня и мать. Отец потребовал свою долю хотя не платил за эти годы ни копейки. Как быть? Ему положена 1/4 доли.

Ответы на вопрос (1):

нет, он не имеет права на долю