Процесс получения гражданства РФ для моей семьи из Узбекистана

• г. Самара

Я гражданин Р.Ф. моя семья это жена сын 23 года и дочка 11 лет процес получения для них гражданства Р.Ф. они граждани Узбекистана.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации от 31.05.2002 №62-ФЗ в редакции ФЗ от 04.12.2007 №"328-ФЗ".

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ, женат, 9 лет в браке, жена и дочка граждане Р. Молдова, брак зарегистрирован в Молдавии, дочке 6 лет, у них уже месяц как прилетели ко мне, хочу оформить им гражданство, как это возможно и что требуется для них по отдельности?

Меня зовут Михаил и я хотел бы уточнить следующие: я гражданин Узбекистана, скоро получу гражданство России. Однако, я не выписался из Узбекистана на ПМЖ. В следствии этого посольство Узбекистана не примет мои документы на выход из гражданства Узбекистана. Хотел узнать, могу ли я без проблем въехать в Узбекистан, как граждан России? Могу ли я после получения гражданства России. Давать доверенность как гражданин Узбекистана? Будут ли мои доверенности, оформленные на меня, как гражданина России иметь законную силу в Узбекистане?

Гражданин Узбекистана, получивший вид на жительство в РФ как родившийся в РФ и имевший паспорт гражданина СССР, приобрел в собственность квартиру в РФ. Может его семья (жена двое детей)-граждане Узбекистана и родившиеся в Узбекистане, для оформления разрешения на временное проживание их в РФ (далее получения гражданства РФ) получить временную регистрацию в этой квартире?

Мы с мужем в разводе. Он гражданин РФ. я гражданка Узбекистана. Сын тоже гражданин Узбекистана. Отец не хочет давать разрешение на смену гражданства сыну на РФ (сыну 22 года) .по упрощенной форме он подходит для получения гражданства. Но муж не дает ни документов ни согласия. Как быть?

Я гражданин РФ моя жена гражданка Узбекистана, нужно ли моей жене отказываться от гражданства Узбекистана перед переездом в РФ, где мы планируем сделать ей гражданство. Возвращаться в Узбекистан уже не будем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын гражданин России уже 4 года но афицально не отказался от гражданства Узбекистана можно ли приехать в Узбекистан и отказаться от гражданства в Узбекистане.

Я гражданка рф сын гражданин республики Узбекистан сын живёт сомное в России у сына свидетельства рождения узбекистана нет кидер паспорт сын 13 лет я могу подъехать в узбекистан без ребёнка делать гражданство РФ узбекистане в посольстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение