Можно ли определенно ответить на такой вопрос: Я проживаю со своей семьей у свекрови.

Состав моей семьи-муж (в настоящее время оформили развод), двое детей 5 и 6 лет и я (в данной квартире свекровь в прописке отказала, прописана у родителей)

Квартира свекрови 4-х комнатная, комнаты-16 м (проходная),14 м-изолированная (проживает наша семья),11 мозоля,10 мозоля.

Состав семьи свекрови-3 человека-свекровь, ее муж (разведены, в квартире не проживает более 5-ти лет, но прописан по этому же адресу), ее дочь-18 лет.

Фактически вдвоем-(свекровь и дочь) занимают 3 комнаты-16,11,10,м.

Моя семья-одну комнату 14 м.

Возможно ли в случае принудительного раздела лицевого счета вариант-я с детьми в одной из комнат, муж-занимает другую, в двух оставшихся-семья свекрови.

Квартира неприватизированная.

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Поскольку Вы в данной квартире не прописаны, то требовать раздела лицевого счета от своего имени не имеете право, но имеете от имени своих детей (как законный представитель)-то есть фактически делить счет будут Ваши дети в Вашем лице. Раздел лицевого счета производится в соответствии со ст. 86 Жилищного Кодекса РСФСР с согласия всех совершеннолетних членов семьи. При отсутствии согласия спор решается в судебном порядке.

Александра

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение