Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вы не могли бы помочь мне в решении моей проблемы по поводу раздела квартиры?

Прожили мы вместе 25 лет. У нас двое взрослых детей. В данное время я собираюсь подать на развод. Но до этого хотелось бы узнать, не "подложит ли он мне свинью", т.к документы на квартиру он спрятал и сказал, что еще посмотрит по поводу раздела квартиры.

Квартира наша приватизированная, равнодолевая. Муж зарегистрировал на нашем адресе свое малое предприятие (юридический адрес). К тому же, мою подпись он скорее всего подделал. Т.к я отказалась подписывать документы на оформление юридического адреса. Скажите пожалуйста, получу я свою половину квартиры или нет? Мой сын хочет жить со мной, возможно и дочь будет жить с нами.

С уважением, Алла.

вопрос №63241
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

1. Квартира Ваша уже разделена: 50%-у Вас, 50% - у мужа.

2. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества (Статья 252 ГК).

Так что не стоит бояться "угроз" супруга!

С наилучшими пожеланиями,

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю Вас за то, что вы проявили внимание к моей проблеме и ответили на мой вопрос.

С уважением, Алла

Принадлежащую Вам долю праве собственности на указанную квартиру Вы получите в любом случае. Режим совместной собственности супругов не распространяется на имущество полученное в результате приватизации (безвозмездной передачи имущества в собственность граждан) ст.36 СК РФ. Документы на квартиру вы можете восстановить обратившись в орган регистрации прав на недвижимое имущество либо в агентство по приватизации вашего района.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Михаил Валерьевич,

благодарю Вас за присланный ответ. Есть еще несколько вопросов, но хотелось бы получить ответ в непосредственной беседе или по телефону (если это возможно)

С уважением, Алла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X