Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я гражданка России, живу постоянно в Москве. Мои родители граждане Беларуси, пенсионеры.

При переезде в Москву на ПМЖ (ко мне), будут ли они иметь права на беспл. Мед. обслуживание и т.д., т.е. пользоваться всеми правами как граждане России. Спасибо.

вопрос №63242
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

При получении Вашими родителями разрешения на временное проживание в РФ и впоследствии, ВНЖ, они станут обладать всеми правами, предоставленным гражданам РФ, за исключением случаев, специально предусмотренных Федеральным Законом. В частности, они смогут получать пенсию и бесплатное медицинское обслуживание в РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X