8 800 505-92-64
149 юристов сейчас на сайте
2563консультаций за 24 часа
Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
09.09.2008 в 14:34
номер вопроса №632431
прочитан 16 раз

Умерла бабушка, которая считалась ответственным квартиросъемщиком.

В квартире (муниципальная) остались прописаны я и мой сын (несовершеннолетний). Становлюсь ли я автоматически ответственным квартиросъемщиком или надо оформлять кучу бумаг?

Заранее спасибо,

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ижевск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 120 Личная консультация
    09.09.2008 14:42

    Зраствуйте, Ирина! В силу ст.82 ЖК РФ Вы вправе требовать признания себя нанимателем квартиры по причине смерти прежнего нанимателя, поскольку относитесь к членам его семьи.

    "Кучу бумаг" собирать не нужно, достаточно обратиться в жил.контору (Управление муниципального жиля) с заявлением о переоформлении (заключении /изменении) договора социального найма. Скорее всего потребуются технические документы на квартиру (тех.паспорт), св-во о смерти бабушки, св-во о рождении Вашего ребенка, заявление отца ребенка. Порядок заключения/изменения договоров соц.найма устанавливают местные органы самоуправления.

    С уважением

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение