8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Проблема вот в чем. Мы с мужем развелись месяц назад.

Имущество разделили (подписали соглашение о разделе квартиры и того, что в ней находится). Но буквально на днях я узнаю, что он купил 4 года назад гараж (хотя мне он говорил, что снимал этот гараж) , и еще купил дачу год назад дачу, оформив ее на маму. Могу ли я сейчас подать на раздел этого имущества и сколько у меня есть для этого времени в запассе? Спасибо!

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
09.09.2008 в 14:36
номер вопроса №632433
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна!Течение исковой давности исчисляется со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Так, например, течение трехлетнего срока исковой давности, установленного законом для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью разведенных супругов, следует исчислять не со времени прекращения брака, а со дня, кода лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Таким моментом может быть отказ бывшего супруга в разделе общего имущества, передача его третьему лицу и т.п. действия, нарушающие права общей собственности ее участников.

    Если у Вас есть доказательства, то безусловно надо отстаивать свои права.

    С Уважением, С.Н.Светлова.

    09.09.2008 14:52
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение