8 800 505-92-64
17 юристов сейчас на сайте
1879консультаций за 24 часа
Тимофеева Любовь Павловна, г. Александровск
Тимофеева Любовь Павловна Россия, г. Александровск
09.09.2008 в 14:50
vip  номер вопроса №632440
прочитан 311 раз

Бывший муж работает на двух работах (официально-охранник сутки через трое и рабочим на пилораме).

На официальной работе его зарплата составляет 6 000-алименты дочери составляют 1 500 (25%). Со второй работы ООО "Кедр" алименты он не выплачивает, хотя зарплата 12 000 рублей. Подскажите, пожалуйста, как добиться алиментов и со второй работы.

Заранее огромное спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Тольятти  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 526 Личная консультация
    09.09.2008 15:01

    Уважаемая Любовь Павловна!

    Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей определены в ПОСТАНОВЛЕНИИ Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 "О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ".

    В указанном документе определен целый "букет" доходов из которых удерживаются алименты.

    Из всей заработной платы (в т.ч. получаемой у разных работодателей) должны удерживаться алименты.

    Вам следует обратиться с заявлением к судебным приставам-исполнителям (при наличии судебного акта) либо в суд.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 198 Личная консультация
    09.09.2008 15:19

    Добрый день! Добиться алиментов можно с помощью суда.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.

Как добиться индексации алиментов?

Выплата алиментов в твердой денежной сумме предполагает возможность индексации, то есть корректировки этой суммы в соответствии с увеличившимся прожиточным минимумом. Правовая инструкция 9111.ru расскажет, в чем заключается процедура индексации и какие ее особенности должен учитывать получатель алиментов.

Что такое индексация алиментов?

Федеральным законом от 30.11....

35 24437
читать
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение