Отзыв после увольнения.

• г. Новокузнецк
Вопрос №6324854

После увольнения оставил негативный отзыв на сайте черных работодателей, работодатель вычислил что это моих рук дело, и готовит иск за клевету и разглашение коммерческой тайны. Читал статью о ком тайне вроде ничего из описанного мною не подходит под определение ком тайна. Но хотелось бы перестраховаться. Могут ли реально меня за это пливлеч к ответственности. Кстати иск на 150 тыс.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Если докажет, что разгласили ком. тайну. Кс, документ, типа "Положения о неразглашении коммерческой тайны" подписывали? Где указывалось, что вы не должны разглашать? Клевета в чем выражалась?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк
Вопрос №6325604

Подписывал положение о ком тайне, но в ком тайну как я понял не входят то что указал кв отзыве. Указал, сколько я заработал за определенный срок, о том что есть задержки в сп, бизнес семейный, и то что компания 1 и компания 2 по сути одна и та же компания. Пробил через фнс данные совпадают, ккак юр адрес ткак и ген директор. Прикрепляю ссылку на сайт с оригиналом отзыва, если это разрешено админ. Вашего сайта. http://antijob.net/black_list/ooo__Turk___ooo__sTurker_/

Ответы на уточнение:

Юрист г. Кемерово

Сведения о заработной плате коммерческую тайну составлять не могут;

сведения о задержках в выплате зп так же не могут быть комм. Тайной;

совпадение данных по ген. директору и адресу это открытые данные, так же не может являться комм. Тайной сведения о конечном бенефициаре (о том, кто фактически владеет компанией).

Так что иск необоснован, Вам нужен грамотный представитель в суде, правда на Вашей стороне.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №16310913

Уволилась с работы на исп. сроке, написала отзыв о работодателе и с дуру подписалась от своего имени на сайте антиджоб: (, мне на воцап пришло сообщение от руководителя, что если не удалю, то подадут в суд за разглашение конфиденциальной информации, помогите, какие предпринять действия и могут ли они меня привлечь к ответственности?

В Договоре и правда прописан пункт:

3.2 В случае опубликования, разглашения работником в соц. сетях, на сайтах сети интернет, в иных источниках средств массовой информации, конфиденциальных сведений, в том порочащих имя и деловую репутацию работодателя и его сотрудников, работник обязан произвести действия по опровержению порочащей информации, возмес. Тить работодателю убытки в денежном эквиваленте, а также возмес. Тить сумму морального вреда.

Отзыв:"Семейный бизнес, у всех свое мнение и каждый тянет одеяло на себя. Коллектив не дружелюбный, адаптироваться было крайне тяжело. На собеседовании обещали за 25, в день выдачи выяснилось, что я на исп. сроке и первый мес. яц 20 тыс., ок... на след мес. яц такая же история. Говорят загляните в свой трудовой договор. А ниче, что вы сами сказали, что исп. срок 1 мес.! В итоге выясняется, что я была не особо активной не просила работу, что?! Мол не заслужила. Премий никаких нет, на всем экономят. Написала заявление об увольнении, доверия нет и в таком коллективе нет никакого желания работать. Отдельно выделю бухгалтера Анну-Очень злая, грубая, вечно недовольная и вспыльчивая женщина, всегда оставляет после себя срач и даже не думает, что за собой надо убирать"

• г. Сыктывкар
Вопрос №14224119

Как привлечь к ответственности за разглашение тайны о моем положительном ВИЧ-статусе и размещение интимных фото в соцсетях бывшего?

• г. Москва
Вопрос №13127526

Каким образом квалифицируется разглашение коммерческой тайны? В каких случаях предусмотрена административная, а в каких уголовная ответственность?

Ситуация:

Перед увольнением по соглашению сторон сотрудник переслал на свою личную почту через третье лицо данные, которые являются коммерческой тайной.

Работодатель зафиксировал факт пересылки информации уже после увольнения сотрудника и планирует дать ход делу по разглашению коммерческой тайны.

Данные сотрудником были скопированы для личного пользования.

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №15034731

Муж угрожает рассказать дочери о том что ее родила суррогатная мать. Несёт ли он ответственность за разглашение тайны?

Вопрос №3961995

Г-н Анохин давно просил г-на Петрова продать ему пишущую машинку, однако

Петров не хотел этого делать. Не отказавшись от намерения приобрести машинку, Анохин стал угрожать Петрову разглашением его семейной тайны, если Петров ее не продаст. Петров вынужден был продать машинку за 2000 р., хотя она нужна была ему самому. Одумавшись, Петров решил обратиться с иском в суд. Составьте исковое заявление. Заранее благодарю.

Вопрос №14220189

После увольнения по соб. желанию бывший работодатель обвиняет в хищении 155000 рублей, уволилась 2,3 года назад. Работодатель подал уже заявление в полицию. А там по документам сама видела, полная подстава со стороны бывшего работодателя. Теперь не знаю чем все это закончится. Меня интересует срок давности по таким делам.

Алексей
• г. Москва
Вопрос №963607

Меня интересует такой вопрос: почему за утрату документов, содержащих государственную тайну, могут лишить свободы до 3! лет (Статья 284), а за разглашение коммерческой тайны до 10! лет (Статья 183 п.4). Может я что-то не так понял, но неужели коммерческая тайна важнее, чем государственная. Мне стало очень любопытно. Заранее спасибо Вам за ответ.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.