Хотела бы получить совет, что делать в такой ситуации: я 2,5 года работала в кампании ооо"кларкс спб" администратором.

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы получить совет, что делать в такой ситуации: я 2,5 года работала в кампании ооо"кларкс спб" администратором. У нас была "белая" и "серая" зарплата. Договор о приёме на работу я подписала, но на протяжение всего времени свой экземпляр так на руки и не получила. Мне его просто не давали. Уехав в отпуск, по приезду мне сообщили, что я уволена без объяснения причин. Зарплату мне перечислили только официальную с задержкой в месяц. Свои документы я ещё не забрала и заявление об увольнение по собств. Желанию не писала. Мне пригрозили, что,если я не заберу документы, то мне припишут статью о не выходе на работу (якобы) и вышлют документы почтой.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Обратитесь в инспекцию по труду и изложите суть дела, думаю Вам там помогут. А документы можно и забрать, тем более вы ведь уволены и в трудовой уже есть запись об увольнении.

А вот конкретный адрес: Руководитель — Мартынов Алексей Михайлович

Адрес: 198095, г. Санкт-Петербург, ул. Зои Космодемьянской, д.28-а

Контактный телефон: (812) 746-59-86

E-mail: gitspb@mail.ru

Сайт инспеции труда: http://www.rostrud.info

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я ТРИ МЕСЯЦА РАБОТАЛ На фирме. Была зарплата черная и белая. Люди которые работали со мной при увольнении получили расчет только по белой зарплате. Что мне делать чтобы получить полный расчет при увольнении по обеим зарплатам?

Организация, где я работал, задерживала зарплату за 2 мес., согласно ст.142 ТК РФ я написал заявление о невыходе на работу, дома просидел неделю. За это время, которое я отсутствовал на работе мне была начислена официальная (белая) зарплата, а не серая. Через неделю отдали всю задолжность по зарплате и отправили в очередной отпуск на 2 недели с последующим сокращением. За отпуск и за 2 месяца мне заплатили только белую зарплату. Правомерно ли поступила фирма? Как мне бы получить серую зарплату от фирмы за все эти дни? и почему после сокращения оплатили только 2 месяца? (серая выдавалась просто на руки, ничего не подписывалось..)

1. Какие документы и справки должен предоставить работодатель при увольнении?

2. У нас была черно-белая зарплата, нам официальную зарплату перечисляли на карту, а черную в конвертах! При увольнении мне выдали расчет и записали в свою "черную" книгу часть неофициальной зарплаты, а официальную за июнь так и не выдали, да ещё и оштрафовали за непонятно что устно без приказов! Как должны сделать расчет? Как быть в моей ситуации, если я зная то, что мне не всё выплатили?

Здравствуйте, при увольнении мне выплатили серую зарплату ту которая была у меня по часовой ставке, а отпускные нет которые подписали. И сказали вы получили свою официальную зарплату и отпускные, а то что серая зарплата я не обязан вам выплачивать что делать?

9 апреля 2012 принята на работу продавцом по соц. пакету фирма Мортадель г.Пушкино М.О 1 месяц получила обещ. Зарплату 18000 р, далее меньше и меньше. Сегодня написала по собств. Желанию, директор зарплату за август не дает, расчет 3000 р белой зарплаты, компенсация за отпуск забудь, трудовую книжку в октябре получу т.к. о/кадров в отпуске. Что такое белая и черная зарплата, если оформлена по соц. пакету? Что мне делать? Спасибо.

В фирме, где я работаю, часть зарплаты белая-16000, а большая часть - серая. Серую зарплату не выплачивают с ноября 2015. Белая зарплата приходит на банковскую карту, а серую зарплату выдавали в бухгалтерии, работник расписывался в ведомости и получал сумму на руки, никаких расчетных листочков на руки не давали. Вопрос в том, есть ли возможность получить свою серую зарплату? Анна, Санкт-Петербург.

2,5 месяца не могу получить расчет с предыдущего места работы. При увольнении работодатель мотивировал свой отказ выдать заработную плату тем, что строительные формы еще не подписаны и соответственно заработная плата не может быть выплачена (хотя я работала в бухгалтерии и зарплата была фиксированная). Затем тем, что в работе есть недочеты, которые должны быть устранены. Естественно, на предприятии присутствовали как белая зарплата, так и черная. Мне не выдали ни ту, ни другую за 2 месяца работы. Система была такова, что все официальные формы (ведомости выдачи официальной зарплаты) подписывались людьми на 2 месяца вперед. Если ли шанс получить свою зарплату (как официальную, так и не официальную часть), если по дукументам официальная часть как будто бы получена. Какие шаги предпринять для получения своих заработанных денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отработала в ООО главным бухгалтером 1 год, отпуск не использовала за последний месяц работы не получила зп, Зарплата была чернобелая, по трудовому договору 6500, а так в среднем на руки получала 35000, имею ли я возможность через суд получить зарплату не от размера официальной?

Что делать в данной ситуации: работодатель не выплатил зарплату за 5 месяцев, (зарплата серая), после того как я отказался предоставить данные касающиеся своих обязанностей в связи с задержкой з/п, мне со стороны руководства было сказано что я уволен и денег, кроме официальной части, я не получу. Я написал заявление на увольнение и заявление о приостановлении выполнения свои должностных обязанностей. Что мне можно предпринять в данной ситуации и куда следует обратиться, что бы получить зарплату.

Я отработала 1,5 месяца официально не трудоустроена. В день когда устраивали подписала только 1 бумажку в 1 экземпляре и все. Своих документов не предоставляла чтоб официально устроили. Зарплату дают на руки. Могу ли я уволиться без отработки и получить свою зарплату все что я на работала. Так как наша зарплата зависит от часов.!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение