Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как можно опротестовать постановление по делу об административном правонарушениеи касающимся нарушение ПДД а именно остановки в месте,

которое по мнению МИДА попадает под действия знака косой крест МОм остановка запрещена?

Обращение к этому вопросу связано с теми, что недавно Прокуратура РФ признала около 600 тысяч штрафов было вынесено с нарушениеями.

В этом случае мне хотелось бы повторно рассмотрения своего дела, а конкретно признания решения по нему неверным.

вопрос №6325166
прочитан 29 раз
Оцените вопрос

Вы получите постановление и обжалуйте в суде или в МАДИ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 10-дневный срок Вы вправе обратиться в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А в чем вопрос, если Вы правы, то подавайте, но не факт, что Вы правы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо грамотно составить исковое заявление, подобрать нужные документы, подать заявление в суд, выступить на процессе, получить положительное решение и добиться его исполнения.

вопрос №6361249

Это не делается заочно, такие вещи делают только на очных консультациях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По КоАП РФ.

За какие нарушения ПДД могут забрать права на месте, не через суд? Какая статья?

Большое спасибо.

вопрос №47439
прочитан 461 раз

Согласно ч. 3 ст. 27.10 КоАП РФ, при совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя... изымается до вынесения постановления по делу об административном правонарушении водительское удостоверение и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством.

Административные правонарушения, влекущие лишение права управления - это управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения (ч. 1 и ч. 2 ст. 12.8), превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час (ч. 4 ст. 12.9), нарушение правил движения через железнодорожные пути (ч. 1 ст. 12.10), выезд на встречную полосу движения когда это запрещено (ч. 3 ст. 12.15), непредоставление преимущества транспорт. Средству с проблесков. Маячками и цвето графикой на кузове (ч. 2 ст. 12.17), нарушение правил перевозки опасных, крупногабаритных или тяжеловесных грузов (ч. 2 ст. 12.21), нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего (ст. 12.24), невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.26), оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся (ч. 2 ст. 12.27). Всего 10 оснований.

Желаю удачи на дорогах!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня мне вручили постановление по делу об административном правонарушении. Нарушил п.212 пдд за которое предусмотрено ст. 12.6

вопрос №16478529
прочитан 2 разa

Непонятно в чем Ваш вопрос. Вы можете написать любому юристу в личные сообщения, чтобы пообщаться подробнее.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оплачивайте административный штраф за непристегнутый ремень в льготный период (50%). Соблюдайте ПДД в будущем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Сегодня мне вручили постановление по делу об административном правонарушении. Нарушил п.212 пдд за которое предусмотрено ст. 12.6

:sm_w:

Сколько их было?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно обжаловать постановление по делу об административному правонарушении статья 12.14 часть 3 КоАП РФ и п. 8.3 ПДД.

вопрос №12875550
прочитан 19 раз

Ильназ, если вы не согласны с постановлением, то на постановление может быть подана жалоба.

Но чтобы вам помочь с жалобой, необходимо смотреть протокол об АП, постановление оба, документы на руках?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуйте. Вы можете обратиться к любому выбранному вами адвокату посредством личных сообщений и обсудить условия сотрудничества.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если нужно, значит обжалуйте. Вам для этого дается 10 дней, с момента вынесения постановления.

Составление жалобы - платная услуга у юристов

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как подать жалобу мировым судьям на постановление по делу об административном правонарушении по п. 14.1 и 14.2 ПДД?

вопрос №3742640
прочитан 165 раз

Для начала надо знать всю фабулу дела Вы такие интересные вопросы задаете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В постановлении по делу об административном правонарушении ПДД неправильно указана фамилия и адрес - насколько оно действительно?

вопрос №14168152
прочитан 7 раз

Если не пропущен 10-дневный срок на обжалование, то подавайте жалобу на постановление суда для его отмены, в связи с неправильным указанием ваших данных. Обратитесь за консультацией к юристам в вашем городе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли обжаловать постановление о нарушении пдд снятое на фотокамеру ч.1 ст 12.17 КоАП РФ.

вопрос №5396524
прочитан 141 раз

Да, конечно. Подаётся жалоба на постановление должностного лица ГИБДД, в городской или районный суд или начальнику ГИБДД.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Админ. Дело было заведено по статье 12.15.5 нарушения пдд 11.4 а постановление вынесли по нарушение пдд 11.5

вопрос №3907439
прочитан 67 раз

Возможно в ходе рассмотрения дела правонарушение переквалифицировали. Такое возможно. Обжаловать постановление можно в течение 10 суток с момента вручения Вам копии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение