Заполнение декларации 3 НДФЛ на возврат 13% с обучение ребенка - максимальный возврат превышает фактическую оплату за 2014 год. Возможные причины исчисления

• г. Набережные Челны

Заполнили декларацию 3 НДФЛ на возврат 13% с обучение ребенка. Оплата за 2014 год составила 68 000 рублей, но максимум подлежащий возврату - 50 000 р.. Программа выводит к возврату 8684 р. Это может быть связано с тем, что мать-одиночка и сын единственный?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Просто вычет - уменьшение налогооблагаемой базы, а возвращается, соответственно, НДФЛ (13%) с этого уменьшения.