При этом по приезду ГАИ меня признают виновной у меня вопрос как такое может быть?

• г. Москва

Ситуация такая выехала на перекресток во дворах жилых домов, там странный перекресток одна дорога примая а для того чтобы пересечь ее нужно совершить маневр первоначально повернув на право далее на лево. На данном перекрестке и произошло ДТП когда я совершала поворот на на лево находясь при этом вплотную к обочине в меня врезается другая машина с привышением скорости что доказывает сила вмятин на машине и тормозной путь неестественно длинный для скорости 20 км час с учетом сухого асвальта, повреждены были маленький кусок передней правой двери и вся задняя. При этом по приезду ГАИ меня признают виновной у меня вопрос как такое может быть? С учетом того что я для этой машины являлась помехой справа так как уже заканчивала маневр. Что мне делать на какие правила ПДД мне опираться и как доказать свою непричастность к аварии ведь не я совершила ДТП надо мной его свершили. ГАИ мативировало свой вердикт тем что я поворачивала а другая машина ехала по примой. Мне кажется это не правильно подскажите как мнне быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Вы можете обжаловать вынесенное ГАИ постановление о привлечении Вас к административной ответственности вышестоящему должностному лицу либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я попала в аварию во дворах дома на перекрестке. Ситуация обстояла так что перекресток с немного смещенными прилигающими дорогами. Я проезжала по примой но защет того что дороги смещенны данным монев можно разделить на 2 действия это поворот налево а далее через 2 метра на право и вот когда я уже завершала маневр в меня вехали при этом к этому моменту для машины я являлась помехой справа. У моей машины было повреждена задняя правая и немного передняя правая дверь. Но сотрудники ДПС сказали что виновата я хотя другая машина двигалась с прривышением скоросного режима установленного ПДД 10.2 мотивировали они это тем что другая машина двигалась по премой а я делела маневр с поворотом. Но вопрос мой вопрос почему не учитываеться то что мой маневр был почти завершон и то что еслибы я выехала на данный перекресток одновременно с 2 й машиной ДТП былобы в другом месте. Подскажите как я могу отстоять то что виновником проишествия была не я а второй водитель? И является ли моя позиция правильной? Ведь ДТП совершила не я а по отношению ко мне.

Машина пересекая перекресток перед знаком уступи дорогу убедившись что в поле видемости отсутствуеют другие участники движения выехала на перекресток пересекла одну полосу движения пересекала вторую вообще заканчивала пересечения перекрестка в неё в это время врезается другая машина двигаящаяся на высокой скорости по главной дороге и её не было видно так как дорога в пятидесяти метрах от перекрестка имеет поворот и ограничевает видемост постройками на повороте должен ли он был претормозить и уступить дорогу машине которая уже заканчивала проезд перекрестка или нет кто в этой ситуации виноват.

Я сегодня была участницей дтп. На перекрестке остановилась за машиной, когда она поехала вперёд, я убедилась, что машины стоят с правой стороны и выехала на дорогу, справа увидела, что на меня несётся машина я совершила резкий разворот, что спасло меня и другую машину, она в свою очередь передвигалась по главной дороге. Благодаря моему моневрю у моей машины только слетел знак, а другая машина поцарапала задний бампер. Я не как понять не могу, почему она выехала и получается при любом раскладе я виновата, так как та машина ехала по главной. Что мне делать?

7 октября произошло ДТП, я выезжал на главную дорогу, справа дорога просматривается на 200 м. Пропустил машину и мотоцикл ехавшие слева, убедившись, что помех нет начал совершать поворот (скорость на главной дороге ограничена 40 км/час). После выезда на свою полосу получил скользящий удар по своей машине справа (при ударе был согнут коренной лист рессоры и другие повреждения мою машину выбросило за обочину) Тормозной путь ударившей меня машины "Тойота-Королла"по сухому асфальту составил 40 м., причем после удара она прехала еще почти 3 м.Сотрудник ГАИ оформил аварию как обоюдку (я неуступил дорогу, он привысил скорость) Кто видел как ехала вторая машина говорят он ехал со скоростью более 100 км/час, хотя в акте зафиксировано 70 км/час, и есть ли методика восстановить преблизительно скорость по томозному пути. Прав ли сотрудник ГАИ и могу ли я расчитывать на возмещение ущерба т.к. мне в ГАИ отказали дать справку для Госстраха и я живу в поселке и пришлось машину гнать в Хабаровск для ремонта.

Муж ехал по главной дороге, необходимо было совершить левый поворот (не перекрёсток), пропустил все машины ехавшие сзади, повернул налево, остановился пропуская встречные машины, в этот момент его машину в левую, водительскую дверь ударила машина ехавшая сзади (выехала со двора, которую он не видел). Между тротуарам справа и задом нашей машины спокойно проезжали машины, объезжавшие аварию. Признали виновным мужа. Правильно ли?

Я начал осуществлять правый поворот с однополосной дороги, включил поворот и снизил скорость до 5 км/час. машина двигаясь за мной на предельной скорости врезается с права мне в правую переднюю дверь. Разметка на дороге-осевая-отсутствует вообще. Его тормозной путь уходит в право на второстепенную дорогу. Виновником хотят признать меня. Правильно это или нет.

При повороте налево мой муж остановился, чтобы пропустить встречные машины, пропустил 2 машины и, убедившись, что дорога для маневра свободна, начал поворот налево. Встречная машина съехала на обочину (дорога для проезда была свободна) и врезалась в в переднюю часть машины на обочине, он находился уже не на дороге. Место аварии видно хорошо, что это произошло вне дороги. В ГИБДД считают что он виноват. Правы ли они.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Произошло Дтп (я на киа) на нерегулируемом перекрестке. Ехал со второстепенной, убедился что слева никого не было, справа машина была далеко. Выезжал, совершил маневр и занял свою полосу. В этот момент к перекрестку приблизилась машина (по главной дороге изменяющей направление КОМСОМОЛЬСКАЯ) и поехала не по главной направо, а прямо. Перекресток не прямой. Въехал в мою машину не останавливаясь на скорости (у моей машины оторвало колесо). Мне говорят нарушение 12.13.ч 2. так как его надо было пропустить, если я уже на своей полосе, а он только приблизился. Я уже на главной и за мной едет машина. И где на таком перекрестке вообще границы. Помогите пожалуйста.

Произошло дтп меня делают виноватой! Я совершала поворот на лево на нерегулируемом перекрестке, на обочине стояла машина без поворотников, убедившись что помех нет и встречного транспорта я начала поворот, как вдруг эта машина тронулась, произошло столкновение! Меня делают виноватой так как я якобы не убедилась в безопасности маневра, второй участник дтп утверждает что он ехал прямо... что в этой ситуации делать и как доказать свою невиновность?!

На трассе создалась пробка из-за ремонтных работ. Двухполосная дорога сужалась до одной правой полосы. Движение в пробке примерно 5-10 км/ч. Машина №1 с левой полосы, включив правый поворотник пыталась перестроится на правую. Большая фура начала сигналить, не уступая места. Чтобы не лезть под колеса фуры машина №1 продолжила движение по своей полосе. В это время машина №2, обойдя по обочине машину №1 резко подрезала путь машине №2.произошло столкновение. Машина №2 зацепив передний левый бампер машины №1, продолжила движение, раздирая свою машину. Машина №2 получила повреждения правой передней и задней двери, правого крыла и задний бампер с правой стороны. Ответьте, пожалуйста, кто в этой ситуации виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение