При этом по приезду ГАИ меня признают виновной у меня вопрос как такое может быть?

• г. Москва

Ситуация такая выехала на перекресток во дворах жилых домов, там странный перекресток одна дорога примая а для того чтобы пересечь ее нужно совершить маневр первоначально повернув на право далее на лево. На данном перекрестке и произошло ДТП когда я совершала поворот на на лево находясь при этом вплотную к обочине в меня врезается другая машина с привышением скорости что доказывает сила вмятин на машине и тормозной путь неестественно длинный для скорости 20 км час с учетом сухого асвальта, повреждены были маленький кусок передней правой двери и вся задняя. При этом по приезду ГАИ меня признают виновной у меня вопрос как такое может быть? С учетом того что я для этой машины являлась помехой справа так как уже заканчивала маневр. Что мне делать на какие правила ПДД мне опираться и как доказать свою непричастность к аварии ведь не я совершила ДТП надо мной его свершили. ГАИ мативировало свой вердикт тем что я поворачивала а другая машина ехала по примой. Мне кажется это не правильно подскажите как мнне быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Вы можете обжаловать вынесенное ГАИ постановление о привлечении Вас к административной ответственности вышестоящему должностному лицу либо в суд.