Наследование и распределение имущества среди наследников - проблемы и возможные решения

• г. Уфа

Дарственная на сына - 3/5

Наследники: два сына (наши общие), жена + ее дети двое (не его)

Вопрос:

1)Как будет делиться 2/5 части?

2) Что можно сделать, чтобы большая часть дома осталась за нашими детьми? Имею ввиду только 2/5 часть, потому как та часть которая подарена уже никак не делится...

Ответы на вопрос (2):

подарите 2/5 второму сыну

Уважаемый Курбан г. Уфа !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Поэтому наследственное имущество наследодателя будет поделено в равных долях между наследниками Первой очереди по Закону.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.03.2015г