Организация отказалась выплатить компенсацию за произошедшую аварию с их работником.
₽ VIP

• г. Усинск

Помогите пожалуйста решить один вопрос! Мой сын попал под машину и получил травмы средней тяжести. Машина пренадлежала Организации. Водитель признал полностью свою вину.07.07.08 г. состоялся уголовный суд. Организация уверяла нас что будут помогать в личении и чтобы мы пошли с водителем на примерение сторон! Мы запросили с водителя 150 тыс. рублей после чего пошли на примерения сторон и адвокат с его стороны уверял, что организация будет оказывать помощь. После суда прошло 2 месяца ни кто не звонит хотя до суда все звонили как будто переживали. Мы собрали все счета, чеки и отправили Организации на, что они ответили отказом ссылаясь на то,что нам уже выплатели 150 тыс. рублей. Не уже ли они не несут ответственности за своего работника которого они взяли на работу, посадили на машину и выпустили в город со стажем 3 месяца при том, что машина была ещё грузовая и принадлежит организации. Спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Вячеслав! Если Ваши требования о компенсации морального вреда, за вред, причиненный здоровью, заключались только в выплате виновной стороной 150 000 рублей, то обязательства стороной исполнены. Чеки и счета нужно было представлять в судебный процесс, тогда бы Вам компенсировали еще и материальный вред - расходы на лечение.

Вячеслав! И вашего вопроса не ясно, что вошло в 150000 рублей. и какие исковые требовния вы заявляли.Если только моральный вред, то можете заявить новый иск об имущественном вреде.Если и то и другое и дело прекращено мировым соглашением, то на предъявление нового иска вы права не имеете.Однако , если лечение прдолжается, то можете предъявить ко взысканию новые расходы.Удачи