Когда прекратят выплачивать алименты ребенку, достигшему совершеннолетия и продолжающему учиться в колледже на бюджетной основе?

• г. Мурманск

Вопрос таков, ребенок достиг совершеннолетия, но продолжает учиться в колледже на очной форме обучения, на бюджете до этого она получала алименты, когда прекращается выплата?

Ответы на вопрос (1):

Алименты прекращаются выплачиваться по достижению 18 лет-независимо от того учится или нет этот человек

Спросить
Пожаловаться

Возник такой вопрос: назначается ли пенсия ребенку после смерти одного из кормильцев, ребенку исполнилось 18 лет 18 октября 2021 года, отец умер 24 декабря 2021 года? Ребенок учился до наступления совершеннолетия и продолжает учиться на очной форме обучения в колледже.

Я учусь в колледже очно на бюджете. Поступила в ВУЗ заочно на бюджет. Могу ли я пойти учиться одновременно в ещё один колледж на вечернюю илм заочную форму обучения на бесплатно?

У меня такой вопрос можно ли продлить выплату элементов если ребёнок достиг совершенолетия и учиться на дневном обучении в колледж, а м ать инвалид, можно ли продлить выплату пока учиться ребёнок если да то какие документы нужны? Заранее спасибо.

Сын учится на очной форме обучения в колледже, на втором курсе, хорошист. Поступил учиться в автошколу на профессииональные права категории в, с. Администрация колледжа тредует прекратить обучение в автошколе под угрозой отчестения. Пропуски занятий в колледже 1-2 учебных урока в неделю не более. Долгов по обучению не имеет. Что делать?

Ребенку исполнилось 18 лет 29 августа 2016 года, получала алименты, сможет ли она дальше получать алименты если она достигла совершеннолетия, но продолжает учиться на на очном отделении в колледже, если может получать дальше что нужно сделать для этого?

Если ребёнок по достижению 18 лет продолжает учиться в колледже на очной основе, имеет ли он право получать алименты до окончания колледжа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на пенсии, пенсия 15000 руб., моей дочери исполнилось в январе 18 лет. Она учиться в колледже, на бюджете, по очной форме обучения. Могу я подать на её отца в суд, чтобы он продолжал выплачивать алименты пока она учиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение