Исковое заявление на переоформление автомобилей после референдума в Крыму

• г. Симферополь

Проживаю в симферополе. До референдума в крыму были купленны две машины по ген. доверенности украины. Транспорт зарегестрирован на територии украины. Просто переоформить на россию не получается в мрэо установили алгоритм переоформления,:1.получить писменный отказ с мрэо.

2.подтвердить собственность в суде (на основании доверенности.)

3.и потом перерегистрация.

Поэтому нужно исковое заявление.

Ответы на вопрос (2):

Составление исковых заявлений осуществляется на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к юристу за составлением искового заявления, образцы вам не помогут, так как у каждого разная ситуация и доказательства в виде доверенности не достаточно

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Республике Крым! В 2013 году я приобрёл автомобиль, в Полтавской обл Украины, По Ген Доверенности.. Так как Крым был частью Украины, Мне ненужно было перерегистрация.. Но в связи с присоединением Крыма К России. Авто получаеться уже другого Государства.. В Мрэо Нечего толком неговорят.. Страховку на Украинские номера очень дорого.. Подскажите как Мне Быть.. Потому что я её и продать не могу.. Чтобы вьехать на Украину Нужен Загран паспорт... И неизвестно как там получиться!.

Правомерно ли отказали в перерегистрации авто в Крыму? Автомобилем до референдума пользовались в Крыму (вписан водитель был в техпаспорт, как имеющий право управлять авто), сама машина зарегистрирована была в Украине. 9 апреля 14 г. Машина была продана (справка-счет) тому человеку, который и ездил на ней в Крыму, получил крымские номера (укр. образца). В МРЭО отказали в перерегистрации. Как переоформить на русские номера машину в этом случае?

Нужен ли письменный отказ с МРЕО симферополя для суда о признании права собственности на авто чтобы поставить на росс. Учет? Является ли решении суда гарантией что мрео обязано поставить авто на рос. учет? При положительном решении суда, нужна ли растаможка этого авто, пригнаному с украины (временный ввоз трансп. Средства) год после референдума? Договор купли продажи авто до референдума, гражданство владельца рф.нужен ли человек вписаный вторым в тех. паспорте припереоформлении?

Как переоформить машину с украинскими номерами на российскую. Езжу по ген. доверености в крыму. Машина поставлена на учет после референдума.

Машина севастопольской регистрации. Генеральная доверенность на момент референдума была действующей. До какого времени можно ездить по этой доверенности без перерегистрации? Можно ли вообще на ней сейчас ездить по Крыму. Предыдущий хозяин избегает встречи для переоформления.

Я житель Крыма (прописка до референдума), владею машиной по генеральной доверенности, полученной в Украине в апреле этого года. Предыдущий владелец, тоже житель Крыма, имел генеральную доверенность на этот автомобиль, тоже выданную в Украине 18 марта этого года. Автомобиль снят с учета на территории Украины в апреле. Сейчас машина на транзитных украинских номерах.

Хочу зарегистрировать машину в Крыму и получить российские номера, но в ГАИ отказали, обосновав отказ отсутствием документов на право владения автомобилем.

Как быть?

Поможет ли в этой ситуации выезд в Украину и постановка машины на учет с получением крымских старых номеров?

Я проживаю в Крыму с 2007 года, прописана на Украине. Но на момент проведения референдума была как раз на территории Украины, потому что в этот день-День Рождения мамы. Стоит ли указывать этот факт в заявлении об установлении юридического факта постоянного проживания в Крыму. И если мне в суде зададут вопрос была ли я на тер-рии Крыма на момент референдума, что отвечать. Врать то не хочется...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я житель Крыма. У меня до референдума было предприятие, которое в последствии не было перерегистрировано по законам РФ. В собственности предприятия имеются две автомашины с номерами укр. регистрации (Крым). В МРЭО отказываются переоформить документы на эти машины. Существуют ли законные варианты оформить отчуждение этих автомобилей, не выезжая на территорию Украины?

Автомобиль купленный 29.10.2014 в УКРАИНЕ зарегистрированный там же, после референдума о воссоединении Крыма к РФ.Сам проживаю в Крыму гражданин РФ.Хочу перерегистрировать свою машину, и получить российские номера. В ГАИ мне в этом отказывают ссылаясь на растаможку машины.

Купил машину по гениральной доверености у юр-лица в крыму до референдума теперь юр-лицо находится на украине я немогу переоформить её на себя. Говорят надо ехать на украину и там снимать с учёта но машина стоит на учёте в севастопольском мрэо. Что мне надо далать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение