Как поступить при отказе покупателя от товара и требовании возврата предоплаты?

• г. Москва

По условиям договора получили с покупателя 100 проц. Предоплату за товар, очень специфичный и не пользующийся спросом на рынке. Однако на момент окончания срока действия договора покупатель внезапно отказывается от этого товара и требует вернуть уплаченную сумму. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Односторонний отказ от исполения обязательства невозможет, за исключением случаев, предусмотренных в договоре. Кроме того если Вы уже передали товар то право собственности перешло и новый собственник уже не может так просто его вернуть, должны быть правовые основание (некачественный, некомплект, ассорт. и т.д.) В общем должна быть обоснованная мотивация отказа от исполенния договора