Возможны ли правовые последствия в случае сексуальных отношений с несовершеннолетней?

• г. Москва

У меня был секс с девушкой, по обоюдному согласию. Мне на тот момент было 17, а ей 15. Сейчас мне только что исполнилось 18. Её мама собирается написать на меня заявление, а в идеале посадить. Это возможно?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 Уголовного Кодекса. Ничего, Вам не грозит. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Вам было 17 на момент произошедшего. Вы не подпадаете под ст.135 УК . Субъекту должно быть 18.

Спросить
Пожаловаться

У меня был секс с девушкой. По обоюдному согласию. Ей 15, а мне только что исполнилось 18. Однако на тот момент наших отношений мне было 17.

Её мама собирается написать заявление, несмотря на всё протесты со стороны девушки.

У меня был секс с девушкой на тот момент ей было 14 а мне 17. Сейчас мне исполнилось 18. Она была у гинеколога, а гинеколог вызвал полицию. Ее отец не подает заявления. Секс был по обоюдному согласию. Что мне грозит?

Я встречаюсь с девушкой, ей 15 лет мне 19. месяц назад у нас был секс по обоюдному согласию мы любим друг друга. ЕЕ мама хочет написать заявление об изнасиловании. Что за это будет и могут ли меня посадить, если ее мама постоянно пьет, а девушка подтверждает, что любит меня, и что все было по обоюдному согласию.

У меня был секс с девушкой, по обоюдному согласию. Нам по 20 лет. Это было на 1 раз. Может ли она написать на меня заявление об изнасиловании?

Был секс с девушкой (ей 17; мне тоже 17; по обоюдному согласию); могут ли её родители написать заявление об изнасиловании без её согласия? И какие вообще возможны варианты?

Был секс с девочкой (13 лет), мне 17...все было по обоюдному согласию. Мне что нибудь грозит?. можно доказать что не было износилования, если это было 2 месяца назад, заявление хочет написать только сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был секс с 16-ти летней девушкой. Самому мне 19 лет. Живем мы в Латвии. Могут ли меня посадить, если девушка забеременеет? Если ее родители вдруг захотят посадить. Секс был по обоюдному желанию. Изнасилования не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение