Возможны ли правовые последствия в случае сексуальных отношений с несовершеннолетней?

• г. Москва

У меня был секс с девушкой, по обоюдному согласию. Мне на тот момент было 17, а ей 15. Сейчас мне только что исполнилось 18. Её мама собирается написать на меня заявление, а в идеале посадить. Это возможно?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 Уголовного Кодекса. Ничего, Вам не грозит. Обращайтесь.

Вам было 17 на момент произошедшего. Вы не подпадаете под ст.135 УК . Субъекту должно быть 18.