Скажите пожалуйста, как вступить в наследство, если нет документов на квартиру и сберегательной книжки.

• г. Тель-Авив

Скажите пожалуйста, как вступить в наследство, если нет документов на квартиру и сберегательной книжки. Какие документы необходимы в России для вступления в наследство, если я проживаю за границей.

Заранее благодарю за ответ.

Наследство - вклад на сберегательной книжки, какие нужны документы для получения этого наследства?

Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо брать с собой на Украину для открытия наследства и какие вообще необходимы документы для вступления в наследство на квартиру? (нужно ли собирать справки БТИ и еще какие?). заранее спасибо.

Утеряны документы на собственность квартиры (квартира в собственности), но есть копия договора передачи квартиры в собственность граждан (это все, что есть из документов). В квартире два собственника в равных долях (мать и сын). Мать недавно умерла.

Для вступление в наследство (как я поняла) нужны документы, но из всех документов на квартиру только копия договора передачи квартиры в собственность граждан (дата договора 1993 год).

Подскажите пожалуйста, где взять дубликат документов на собственность, чтоб можно было открыть наследственное дело и вступить в вступить в наследство? И какие документы для этого необходимы?

У меня готовое свидетельство о праве вступления в наследство по закону на сберегательную книжку умершей мамы. Месяц назад мы поменяли место жительства, соответственно в моем паспорте СМЕНИЛАСЬ ПРОПИСКА. Нужно ли мне теперь менять свидетельство о вступлении в права наследства для того, что бы обратиться в Банк для получения наследства со сберегательной книжки умершей?

Скажите пожалуйста, какие документы необходимы нотариусу для вступления в наследство после смерти матери. Квартира приватизированна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца я вступаю в наследство. Скажите пожалуйста какие документы необходимы для вступления в наследство на автомобиль. Необходимо-ли присутствие нотариуса.

Можно ли В РОССИИ, ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ перевести и поставить апостиль для последующей легализации Свидетельства о рождении, выданного российским консульством за границей (в то время еще консульство СССР, дальнее зарубежье)? Легализованный документ необходим для вступления в наследство на родине отца. Если это имеет значение, также уточню, что c 1991 года зарегестрирована в России. Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение