Отказ в выдаче дубликатов дипломов после смены фамилии и отчества - отсутствие законных оснований?

• г. Йошкар-Ола

Я переменила фамилию и отчество и подала заявление в университет о выписке дубликатов дипломов, а 1 й проректор университета отказал, заявив, что не видит на то основания. Скажите, ведь должно быть удовлетворено моё требование о выписке дубликатов дипломов? Согласно каким законам?

Ответы на вопрос (2):

ничего в этом случае не нужно. к дипломам в будущем прилагайте свидетельство о рождении и свидетельство смене фио

Спросить
Пожаловаться

Все указанные Вами документы были приложены диканат подписал а 1й заместитель ректора постави подпись и написал , что не видит основания для выписки дубликатов. Ведь его действия нарушают мои права?

Спросить
Пожаловаться

Я сменила фамилию и отчество. Написала заявление в университете о том, чтобы мне выписали дубликаты дипломов на новые персональные данные, я имею на это право согласно ст.19 ГК РФ. Прежние фамилия и отчество приносят мне нравственные страдания. В деканате моё заявление подписали, а первый проректор университета написал, что не видит основания для выписки дубликатов дипломов. У меня по этому поводу случился нервный срыв. Какие основания могут быть для отказа, если по закону я имею на это право? Как мне выписать дубликаты дипломов на новое имя?

В университете потеряли мой аттестат об окончании среднего образования, теперь меня не принимают в другой университет, что за это будет первому университету?

Сын, студент университета, должен написать выпускную квалификационную работу. Университет рекомендует (добровольно-принудительно) заключить с предприятием, где сын проходит преддипломную практику, договор от лица ректора университета на разработку научно-исследовательской работы на определенную тему. За эту работу, которую выполнит мой сын, предприятие должно перечислить 10000 руб. университету. Правомочны ли действия университета?

Скажите пожалуйста: Согласно ФЗ от 29.12.2004 года №189-ФЗ граждане, состоящие на учете в соответствии с настоящим пунктом, проживающие в служебных жилых помещениях и жилых помещениях в общежитиях, предоставленным им до введения в действие настоящего кодекса. Не могут быть выселены без предоставления других жилых помещений, если их выселение не допускалось ранее на основании закона..

Я живу в общежитии Университета с семьей: жена, дочь 22 года (Учиться в магистратуре Университета, где живем), сыном 8 лет, уже с 06 апреля 1995 года, имея постоянную прописку...

Университет подал на нас в суд с просьбой о выселении.

Скажите: это правомочное решение?

Какие нужны документы в суде, для отказа Университету.

Мой племянник обучаются в волгоградском фармацевтическом университете филиал пятигорского фармацевтического университета на контрактной основе, хотела бы узнать а можно ли перевестись в Узбекистанский какой либо университет.

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын был отчислен из университета за неуспеваемость но его взяли в другой университет по справке об академической успеваемости, сейчас он писал заявление в новом университете но с формулировкой заявление на восстановление... тут я запуталась - имеет ли он право на отсрочку так как произошло по сути восстановление правда в другом университете или все-таки он потерял свое право на отсрочку будучи отчислен из первого университета?

Является ли коррупционным оформление ректором университета родного сына на работу в университет на руководящую должность, но не под непосредственное своё руководство, а в структурное подразделение университета, в котором руководитель - лицо, подчиненное проректору университета?

Я гражданка Узбекистана, учусь в Москве в Университете. Регистрацию мне делает университет. Но я не хочу проживать в общежитие от университета, могу ли я с регистрацией от университета проживать в сьемной квартире? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение