Я уроженка Азербайджана родилась там же после 1993 года проживаю в Краснодарском крае с паспортом СССР сейчас решила.

• г. Москва

Здравствуйте!Я уроженка Азербайджана родилась там же после 1993 года проживаю в Краснодарском крае с паспортом СССР сейчас решила принять гражданство РФ и получить паспорт подскажите как это возможно и какие нужны документы чтобы оказаться от гражданства Азербайджана и получить гражданство РФ если можно напишите мне в данный момент ответ без звонка

Могу ли я получить гражданство как носитель русского языка (проект К.Затулина), я родилась в азербайджане (СССР), мои родители родились в Азербайджане (СССР), бабушка родилась в Ставропольском крае? Если да-какие собирать документы? Спасибо.

Пока без ответа.

У меня такая ситуация.

Я родился в Киргизии. В 1990 году приехал на учебу в РСФСР. В 1991 году получил паспорт СССР. В 1992 году у меня была временная прописка.

С 1990 года проживаю на территории РФ. С 1993 по 1995 находился на службе в ВС.

В данный момент являюсь лицом без гражданства. Могу ли я автоматически получить гражданство РФ?

Вопрос по гражданству и получения паспорта РФ.

Человек рождён в 1991 г в Азербайджане, в 1996 переехал в Россию и больше в Азербайджан он не ездил, из документов есть только свидетельство о рождении,17 апреля В.В. Путин подписал закон о двойном гражданстве, как можно получить паспорт РФ? Паспорт и гражданство Азербайджана не нужно ему.

Помогите пожалуйста, Я родилась в России в 1993 году, мои родители родились в Азербайджане (СССР), в 1992 году они приехали в Россию и после СССР получили гражданство РФ автоматически, сейчас я устраиваюсь работать в полицию и мне сказали принести с посольства Азербайджана справку о том, что мои родители отказывались от гражданства Азербайджана, но у них этого нет ведь мои не писали такого они обменяли гражданство СССР на гражданство РФ и не были гражданами Азербайджана. Что мне делать? Так и объяснять в полиции?

В РФ приехал из Украины в 1996 г. с паспортом СССР. В 1997 г. этот паспорт был утерян и в региональном паспортном столе мне выдали новый паспортСССР без отметки о гражданстве с временной регистрацией. Сейчас при попытке получения гражданства РФ от меня требуют получить отказ от гражданства Украины.

Я уроженка города баку сама русская в 1991 году уехала в краснодарский край с паспортом ссср по настоящее время жила на территории россии теперь решила получить гражданство рф скажите мне пожалуйста могу я получить паспорт и гражданство рф.

Я уроженка России (Ставропольский край)... на данный момент проживаю в Азербайджане и являюсь гражданой Азербайджана... как я могу получить гражданство и вернутся обратно в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получение российского гражданства моим отцом, гражданином Украины., 75 лет, пенсионер. ..Родился в краснодарском крае (Россия), в Украине с 1983 года (место службы), до 1992 - военный пенсионер СССР. Я гражданка России, никогда не жила в Украине. Как проще получить российское гражданство моему отцу. Какие нужны документы из Украины. Может ли он после получения гражданства получать российскую военную пенсию? Куда обращаться?

Новый закон о двойном гражданстве завел нас в тупик. В 1975 жена родилась и жила в Молдавии, в августе 1991 получила паспорт СССР, с 1992 по 1997 училась в Харьковском институте с паспортом СССР. В 1996 вышла замуж в России (муж коренной Россиянин) получила паспорт и гражданство России, но для того чтобы прописаться по месту прописки мужа в России нужно было выписаться из Молдавии, а на тот момент уже в Молдавии были свои паспорта (пластиковые карточки) и для выписки пришлось получать новый паспорт Молдовы с пропиской и тут же с выпиской. При получении гражданства Россия писала отказ от гражданства Молдовы. Сейчас работает в таможне, грозят уволить за второе гражданство. ВОПРОС: как быть? Что делать? Есть ли у жены вообще второе гражданство?

Я проживал в казахстане на руках имел паспорт ссср с печатью о получении гражданства рф гражданство получал в казахстане в алма ате в 1998 году приехав в россию получил паспорт рф а сейчас привез семью и теперь чтоб сделать детям гражданство рф фмс требует подтверждение моего гражданства отправили запрос в казахстан пришел ответ что я не получал гражданство рф но у меня есть ксерокопия паспорта сссрс печатью о гражданстве поможет ли это мне как то доказать мое гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение