Незаконное хранение спайса - обвинения, давление и сомнительное дело. Влияние финансов на правосудие и возможность амнистии

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста мой муж находится в СИЗО идут суды, за то что он совершал. Его обвиняют в статья 228 часть 4 статья 30 часть 3 п.Г.хранение было да размером в 0,6 г спайс, но его род угрозами заставили подписать признательные показания. Суд идёт третий месяц единственный свидетель не приходит, есть много доказательств что дело сфальцефицированно, но боюсь что без денег нас никто не будет слушать. Мне интересно если до 9 мая приговора ещё не будет может ли его коснуться амнистия? Судим первый раз, есть ребёнок маленький я в дикрете, работал, хорошие характеристики.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Во первых, части четвертой ст. 228 УК РФ не существует с 2003 года. Поскольку Вы указали неверную статью, невозможно полно ответить на ваш вопрос.

Во вторых, пока не будет принята амнистия, нельзя сказать, затронет она вашего мужа или нет, поскольку неизвестно, кто будет включен в нее.

Если амнистия будет каким-либо образом улучшать положение осужденного, она может быть применена даже в случае, если приговор вынесут до 9 мая.

А вообще, не видя материалов дела трудно какие-либо прогнозы делать. Поговорите с адвокатом супруга, он у него наверняка есть.

Спросить
Пожаловаться

а что делает адвокат на суде? все вопросы вы должны адресовать защитнику мужа

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста мой муж находится в СИЗО идут суды, за то что он совершал. Его обвиняют по статье 166 ч 2 приговора ещё не было. Попадает ли он под амнистию в 2015 г. на 70 летие победы.

Статья 228 часть 4 цель сбыта у несовершеннолетнего совершил впервые, никогда не был судим, характеристики хорошие, если будет амнистия его отпустят?

Если приговор на апелляции (обжалован), то считается что он находиться на производстве в суде или как? Статья под амнистию попадает, и в амнистии указанно, что если дело находиться на производстве в суде амнистия применяется (не судим, первый раз, статья лёгкая)... И в таком случае амнистию возможно применить без вступления приговора в силу?

Статья 228 часть 4 цель сбыта у несовершеннолетнего совершил впервые, никогда не был судим, характеристики хорошие, если будет амнистия его отпустят? На что можно надеяться?

Гражданского мужа обвиняют по статье 132 часть 4. он находится в сизо. Дал признательные показания. Окончательного суда еще не было, идет экспертиза и проверка. Я беременна 6 месяцев. Ребенок его. могут ли в сизо нас росписать? Какие документы нужно предоставить? И может ли это быть смягчающим обстоятельством (наш брак и ребенок)?

Гражданского мужа обвиняют по статье 132 часть 4. он находится в сизо. Дал признательные показания. Окончательного суда еще не было, идет экспертиза и проверка. Я беременна 6 месяцев. Ребенок его. могут ли в сизо нас росписать? Что нужно для этого предоставить (документы)? и может ли это быть смягчающим обстоятельством (наш брак и ребенок)?

Мой муж под следствием в СИЗО Бутырка по статья 158 часть 2.По делу идут трое. В деле имеются хорошие характеристики с места жительства и работы, копии о рождении двух несовершеннолетних детей, а т.ж характеристика от участкового с указанием ст 213 (по малолетке) Есть свидетель, который даёт показания в пользу мужа. Потерпевший претензий к мужу не имеет. Какое наказание ему грозит. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуй те скажите пожалуйста выходит амнистия 2015 э моя статья 228 ч 1 ни разу не судим такой статьи в постановлении номер 13 нет, значит я попадаю под амнистию? Приговора не было идее суд!... суд 12 го мая если я попадаю что и как мне об этом скажут?

Меня поймали с наркотиками Спайс. 228. ч 2 хронение употребление через 2 недели я попался второй раз тоже самое, в итоге дела обьеденили статья осталась таже часть тоже самое. Ранее не судим хорактиристики хорошие работаю ходотайство тоже хорошее какие шансы что я не получу реальный срок?

Моего мужа задержали с наркотиками 36 гр курительных смесей. За хранение наркотических веществ Его взяли под стражу до суда, идет по статья 228 часть 2. Суд будет через месяц, он был ранее судим по угону автомобилей вышел по удо на данный момент его срок по удо не закрыт + у него еще браслет на ноге за хранение бое припасов (патрон) Скажите пожалуйста что возможно сделать чтобы его не посадили а просто вкатили условки лет на 5 или хотя бы сократить срок, подскажите пожалуйста. Характеристики все есть и ВСЕ хорошие что еще можно собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение