Незаконное хранение спайса - обвинения, давление и сомнительное дело. Влияние финансов на правосудие и возможность амнистии

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста мой муж находится в СИЗО идут суды, за то что он совершал. Его обвиняют в статья 228 часть 4 статья 30 часть 3 п.Г.хранение было да размером в 0,6 г спайс, но его род угрозами заставили подписать признательные показания. Суд идёт третий месяц единственный свидетель не приходит, есть много доказательств что дело сфальцефицированно, но боюсь что без денег нас никто не будет слушать. Мне интересно если до 9 мая приговора ещё не будет может ли его коснуться амнистия? Судим первый раз, есть ребёнок маленький я в дикрете, работал, хорошие характеристики.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Во первых, части четвертой ст. 228 УК РФ не существует с 2003 года. Поскольку Вы указали неверную статью, невозможно полно ответить на ваш вопрос.

Во вторых, пока не будет принята амнистия, нельзя сказать, затронет она вашего мужа или нет, поскольку неизвестно, кто будет включен в нее.

Если амнистия будет каким-либо образом улучшать положение осужденного, она может быть применена даже в случае, если приговор вынесут до 9 мая.

А вообще, не видя материалов дела трудно какие-либо прогнозы делать. Поговорите с адвокатом супруга, он у него наверняка есть.

а что делает адвокат на суде? все вопросы вы должны адресовать защитнику мужа