Впереди меня двигалась фура, примерно через 100 м после знака "Конец зоны действия знака обгон запрещен" я начал обгон этой фуры.

• г. Балахна

Я двигался по двух полосной дороге. Впереди меня двигалась фура, примерно через 100 м после знака "Конец зоны действия знака обгон запрещен" я начал обгон этой фуры. Во время обгона не мог заметить знак обгон запрещен. После этого меня останавливают инспекторы ДПС и лишают прав. Подскажите пожайлуста как мне быть и с какими аргументами идти в суд.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы начали обгон в разрешенном месте, то в Ваших действиях нет состава административного правонарушения, даже если Вы вернулись на свою полосу уже в зоне действия знака "Обгон запрещен". Но все это нужно доказать, потому что в России презумпция невиновности в административных делах для судей зачастую пустой звук.

Так что советую обратиться к адвокату.