При разводе как мы будем делить квартиру: пополам как владельцы или на троих.

• г. Липецк

При покупке квартиры мы с мужем стали собственниками каждый своей половины. Ребенок был еще маленький и мы оформили квартиру на двоих. Прописаны все трое. При разводе как мы будем делить квартиру: пополам как владельцы или на троих. Есть какой то закон в защиту ребенка?

Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Елена! Дети не имеют прав на имущество родителей. И никакого отношения к разделу их имущества не имеют. Квартира будет разделена в равных долях между супругами...

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

При разводе квартира разделится на двоих. До развода Вы можете с мужеи составить соглашение о разделе Вашей собственности и выделении ребенку 1/3 доли.