При разводе как мы будем делить квартиру: пополам как владельцы или на троих.

• г. Липецк

При покупке квартиры мы с мужем стали собственниками каждый своей половины. Ребенок был еще маленький и мы оформили квартиру на двоих. Прописаны все трое. При разводе как мы будем делить квартиру: пополам как владельцы или на троих. Есть какой то закон в защиту ребенка?

Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Елена! Дети не имеют прав на имущество родителей. И никакого отношения к разделу их имущества не имеют. Квартира будет разделена в равных долях между супругами...

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

При разводе квартира разделится на двоих. До развода Вы можете с мужеи составить соглашение о разделе Вашей собственности и выделении ребенку 1/3 доли.

Спросить
Пожаловаться

При расторжении брака кому достанется квартира? До брака сняла квартиру и стала в ней проживать с последующим выкупом. Выплачивала деньги по распискам (расписки имею на руках). Заплатила больше половины стоимости квартиры и вышла замуж. Находясь в браке заплатила оставшиеся деньги за квартиру и оформила квартиру на свое имя (квартира была приватизирована бывшими хозяевами). В квартире прописала мужа. Сейчас в квартире нас прописано трое я муж и наш ребенок. При разводе как будет делиться квартира? Как выписать мужа после развода из квартиры?

Скажите пожалуйста, я с мужем взяла ипотеку 2-х комнатную квартиру, свидетельство в одном экземпляре, в этом свидетельстве я и муж являемся совместными собственниками всей квартиры без выделенных долей. Я в этой квартире не прописана, прописан муж и дочка (дочка уже была, ей на тот момент было 6 лет, почти 7, когда мы покупили эту квартиру). Вопрос: Как можно будет поделить квартиру, при разводе, на двоих? Или квартира будет делиться на троих? Спасибо)

Мы с мужем в разводе уже больше года. У нас сын. Все трое прописаны в одной квартире. Квартира в собственности пополам. Хочу купить другую квартиру с более удобным месторасположением. Бывший муж не против, готов выкупить мою долю в этой квартире и помочь материально при покупке новой. Мне и ребенку только нужно выписаться из этой квартиры. Не будет ли каких-либо проблем с выпиской ребенка из этой квартиры к моей маме до покупки новой?

Добрый вечер!

Взяли с мужем три потребительских кредита (не хватало после продажи старой квартиры на новую). Два крупных оформлены на меня, а один маленький на него. Будут при разводе кредиты делиться пополам? (т.е. половину общих кредитов оплачивает он,а половину я)Квартиру купили и сразу свои половины подарили своему общему ребенку. Проживать будем все в троем в этой квартире после развода, а коммунальные платежи тоже делятся на пополам? Спасибо огромное за ответ!

У нас с мужем есть 2-х комн. Квартира купленная в браке. Собственниками являемся пополам. Есть маленький ребенок 3-х лет. В случае развода каким образом будет делиться квартира? Пополам или на ребенка тоже, в момент купли квартиры ребенок уже был. Иеще один вопрос: каким образом муж может переписать свою долю на ребенка (дарственная или со что другое)? Заранее спасибо за ответ.

Мы с мужем в разводе. У нас двое несовершеннолетних детей. После развода поделили нашу квартиру пополам. До покупки этой совместной квартиры мы все проживали в неприватизированной квартире моих родителей и были там прописаны 9 в том числе и дети). Сейчас родители хотят приватизировать свою квартиру, но им отказывают, так как в ней раньше были прописаны несовершеннолетние дети и при выписке детям нигде не была выделена собственность. Я предложила бывшему мужу выделить собственность детям, чтоб каждый выделил из своей половины одному ребенку.

Мне ответили, что при покупке квартиры супругами с несовершенным ребенком, если не прописать доли при покупке, квартира будет поделена при разводе пополам между супругами. Мне не понятно, как в разделе квартиры участвует ребенок. А именно: пополам, это значит-половина мужу и половина жене с ребенком? Прошу учесть, что в квартире прописаны муж, жена, ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке 2 года назад была куплена квартира часть денег наличкой, часть в ипотеку. В свидетельстве на квартиру 2 собственника я и супруга. У нас н/л ребенок 7 лет. Все трое прописаны в этой квартире. При продаже квартиры после развода остаток после выплаты ипотеки будет делиться на двоих (меня и супругу) или на троих с учетом ребенка? И еще вопрос: до покупки квартиры мне была подарена гостинка, которая была начальным капиталом (в размере 1 млн. Рэ). Сейчас рыночная стоимость такой гостинка 2,2 млн р. Могу ли я рассчитывать на свою долю в 2,2 млн при разводе? Как в таком случае будет производиться раздел денег после продажи квартиры?

На что я могу рассчитывать при разводе, за квартиру до конца не выплачен долг, у меня трое детей пописанных, покупалась эта новая квартира с помощью продажи моей предыдущей квартиры, где каждый ребенок имел долю, потом при покупке новой все права подписали на меня маму детей. Муж в предыдущей квартире не был даже прописан. Брак с мужем зарегистрирован.

У меня такой вопрос! У нас с мужем квартира в праве собственности 1/2 доли у каждого. Квартира была преобретена до брака, (изначально квартира была у меня с братом пополам потом муж выкупил у моего брата и стала с мужем пополам квартира). Сейчас у нас ребенок, прописан здесь в нашей квартире, скажите при разводе и размене квартиры, если ребенка по суду оставят со мной, будет ли ребенок иметь какую-нибудь долю квартиры от отца или нет, и разрешат ли нам вообще продавать эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение