По какой статье судить этого человека, нарушившего ст.68 СК РФ?

• г. Тольятти

Скажите, по какой статье судить человека, который лишает меня прав на дочь, и до решения суда не дает мне общаться с дочкой, нарушает ст.68 СК РФ. Не дает самым наглым образом, удерживая и документы. Понятно, этому человеку надо показания ребенка против меня, а если он побудет один день со мной, у меня и останется.

Даже уже был суд, я имею права пока, а все - равно, даже обращалась в милицию, а они почему - то стали допрашивать мою дочь (участковый и инспектор по делам несовершеннолетних) с кем девочка хочет жить. Даже судья пока не посчитал нужным этого делать. По какой статье судить этого человека, нарушившего ст.68 СК РФ? На девочку оказывается давление, это понятно.

Родительских прав пытается лишить бабушка, типа моя мамаша. Вторично причем, так как я нормальная мать и эта аморалка держит девочку. Разве трудно уговорить ребенка? Внушать девочке с детства... Сейчас ей 14. Она думает что вечно я буду и жить и ее любить. Я не интриганка, как эта бабушка, у меня не было цели увести ребенка. А сейчас отчим говорит мне, как девочка всегда просилась ко мне. А она ее отговаривала и обещала чего - нибудь.

Испортились отношения с дочерью.

Это не родитель, это - бабушка. А то, что ребенок жил со мной, я доказала. Она там наврала в исковом, что якобы у нее с рождения живет ребенок.

Короче... что мне делать. Я бы с удовольствием убила эту мамашу - кукушку, которая меня бросила с 14 лет, в 16 лет мне вышла замуж, называла меня вымогателем, когда я просила одежду. А она еще и на алименты подала. А еще и квартира ей нужна, где живу я и мои девочки прописаны. Так и говорит - какое право ты имеешь жить в этой квартире. Заняла я якобы целую квартиру. И ребенка держит у себя специально. Я пытаюсь доказать суду ее корыстные цели.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Света! Вы имеете право требовать возврата ребенка от любого лица удерживающего его у себя не на основании закона или не на основании судебного решения.1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.

При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.

2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих

разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается

судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для

воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Родители несут ответственность за осуществление своих прав и обязанностей в ущерб правам и интересам ребенка. Это может быть ответственность административно-правовая - ст. 164 КоАП РФ; гражданско-правовакя - ст. 1073, 1074 ГК РФ, семейно-правовая - ст. 69 СК РФ, уголовная - ст. 156 УК РФ и др. С уважением Мордвинкина Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, по какой статье судить человека, который лишает меня прав на дочь, и до решения суда не дает мне общаться с дочкой, нарушает ст.68 СК РФ. Не дает самым наглым образом, удерживая и документы. Понятно, этому человеку надо показания ребенка против меня, а если он побудет один день со мной, у меня и останется.

Даже уже был суд, я имею права пока, а все - равно, даже обращалась в милицию, а они почему - то стали допрашивать мою дочь (участковый и инспектор по делам несовершеннолетних) с кем девочка хочет жить. Даже судья пока не посчитал нужным этого делать. По какой статье судить этого человека, нарушившего ст.68 СК РФ? На девочку оказывается давление, это понятно.

Девочка в 15 лет была подвергнута попытке изнасилования, были побои. Суть в том, что мать ее, очень любит этого человека. (отчима) Что настроила девочку так, чтоб она отказывалась от своих показаний в суде по данному разберательству. Есть соглашение письменное, что его освободят то он близко не подойдет к девочке. Суть в том, что на данный момент девочке уже 16 лет грозит что-либо этой девочке за то, что она отказывается от своих всех показаний?

У нас с мужем на опеке девочка. Мать девочки умерла, отец лешон родительских, девочка проживает с нами в нефтеюганском районе, а отец девочки проживает в г.Нефтеюганске девочка там прописана. Жильё не приватезировано. Квартира однокомнатная, мы судились за эту квартиру что - бы девочка могла там жить девочке уже 17 лет но суд прошол не в нашу пользу. Судья сказала что мало доказательств. А что мы должны доказывать если отец девочки уже лешон родительских прав. Ответьте пожалуста. Девочка с отцом проживать не хочет. Заранее вам благодарна.

Моему ребенку 6 лет. Он гулял во дворе дома. И произошла неприятная ситуация. Версия моего сына: он сидел на дереве, в руках была палка, палка выпала и подбежала девочка, он ее не заметил и прыгнул на девочку, за палкой. Девочка в больнице с переломом челюсти. Прошло полторы недели после этой ситуации, встретиться с родителями той девочке не удавалось. Вчера случайно эта встреча произошла. Версия мамашки девочки (которая судя по всему дочки, потому что самой мамаши не было тоже во дворе): мой сын бегал за ее дочерью с палкой и та убегая, упала и повредила челюсть. Родители этой пострадавшей девочки требуют от нас деньги или грозят судом. На что они могут подать в суд? По какой статье? И что делать?

У моего мужа есть дочь ей 5 лет. Девочка живет с отцом. Ее родная мама лишена родительских прав на ребенка. Родная мама девочке не раз сидела в тюрьме. У девочки не хорошие воспоминание о матери. Я хочу у дочерить девочку. Что мне делать, какие документы нужно для этого собрать?

Очень хочется разобраться в нашей ситуации, но не знаем как это правильно сделать. Дело в том что моя сестра была опекуном над девочкой, мать которой была осуждена за наркоманию. Девочка была взята моей сестрой на воспитание в трех летнем возрасте, прожила с моей сестрой пять лет, сейчас девочке исполнилось восемь лет. Биологическая мать девочки освободилась два года назад, она не лишена была родительских прав, хотя моя сестра обращалась и писала заявление чтобы ее лишили родительских прав. Когда она два года назад вышла из тюрьмы, ей сказали чтобы она в течении трех месяцев нашла контакт со своей дочерью а моя сестра не препятствовала их общению и потом девочку будут передавать матери. В течении двух лет мать то приходила, то периодически пропадала, практически ничем не помогалаю, Моя сестра неоднократно обращалась и писала заявление что мать не приходит, не помогает и просила чтобы ту лишили родительских прав. Биологическая мать девочки дважды за эти два года привлекалась к административной ответственности и штрафу за то что она не помогает. Пособие на девочку (опекунские) с моей сестры были сняты сразу же как мать освободилась. Моя сестра была вынуждена подать на алименты на биологическую мать и вот тут все и началось. Биологическая мать написала вдруг заявление что хочет забрать своего ребенка, девочка никак к ней не идет, закатывает истерики. Органы опеки и все кто может обвиняют мою сестру в том что она настраивает ребенка против матери, хотя девочка сама не хочет идти туда в глазах ребенка (биологическая мать) это чужая тетя и как маму она ее не знает и как заставить ребенка с ней жить мы не знаем. Девочку силой забрали у приемной матери и сейчас она пока находится в реабилитационном центре. Доступ премной матери которая воспитывала девочку пять лет ограничен, зато зеленый свет дан биологической матери, на сегодняшний день девочка сней на контакт пока не хочет идти и все ждет свою маму котрая была опекуном Вот и хочется разобраться в том что почему органы опеки не передали девочку сразу, когда ей исполнилось только шесть лет, а протянули два года Сейчас девочке наносится тяжелая психологическая трамва, школа гимназия в которой она училась предпочла перевести ее в обычную школу города, чтобы не участвовать в этом конфликте. И еще во всем обвиняют мою сестру, что она два года ее незаконно держала у себя, хотя что она теперь не является опекуном сказали две неднли назад Поэтому мы хотим пожаловаться на наши органы опеки в выше стоящие организации на то что они два года протянули сэтим делом Поверьте очень жалко эту девочку

девочку передавать матери.

Сестре было 15 когда она родила. Моя мама оформила опекунство на её дочь, пока молодой маме исполнится 18. Но моя сестра ушла из дома и оставила девочку у нас. Девочка сильно болела - были огромные кровоточащие язвы на руках. Сестра не разу, за 3 года не навещала дочку. Затем мои родители решили переехать на новое место жительства. Сначала уехали родители, дедушка и племянница оставались со мной. Когда мне надо было их отправить к родителям, отвезла их к неродивой мамаше, так она им даже кушать не готовила и посадила на поезд без копейки денег. Сейчас девочке уже 7 лет, у неё сахарный диабет 1 типа (инсулинозависимая). Её родная мама, работая вахтовым методом, подала в суд, чтоб забрать девочку. Но она ведь даже не принимала участия в её воспитании, ни разу не приехала её навестить. Да и девочка теперь в истереке, не хочет даже видеть свою родную мать, сахара теперь бешено скачут. Как лишить её материнских прав? Как доказать, что она не учавствовала в жизни ребёнка? Как доказать, что перемена места жительства, климата смертельная опасность для девочки? Мы не переживём, если она выиграет суд. У моей сестры есть второй ребёнок, сын, так он сам по себе растёт. Мать даже со вторым ребёнком не пытается исправить положение минувших лет.

Прошу ответить как можно скорее. У нас скоро суд. Помогите сохранить жизнь и душевное равновесие девочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя знакомая имеет ребенка/девочку,cейчас ей 7 лет/.Когда девочке было 2 года, ее забрали от матери и отдали родственникам. Все это время девочка жила у тети матери. Мать навещала дочь, привозила деньги, вещи но забрать девочку не могла/вела не очень порядочную жизнь/.Полгода назад органы опеки забрали девочку от родственников и увезли в неизвестном направлении. Мать девочки обратилась в опеку, но опека не говорит где находится дочь. Родительских прав не лишали/во всяком случае она об этом не знает/.Родственница говорит, что подписывала какую то бумагу, но не знает что. Как ей найти ребенка,?, Сейчас она работает, ведет приличную жизнь.

Девочки общались в соц. сети в беседе с одноклассниками, и одна девочка начала отстаивать своё мнение с другой, в итоге ещё две девочки начали защищать девочку, которая начала отстаивать своё мнение. Девочки начали писать нецензурную брань и оскорблять другую девочку. Девочку, которую оскорбляли, начала тоже так же писать, так же оскорблять этих трёх девочек и тоже писать нецензурную брань. При этом её мама стояла рядом, когда девочки писали ей оскорбления в сторону этой девочки. А потом когда мама ушла, она начала только за себя заступаться. На следующий день девочек, которые начали писать и оскорблять вызвали к заучу с родителями и показали переписку родителям, но в этой переписке было только как эти девочки оскорбляли её, а сама она была невинной. Что будет этим девочкам? Ведь не только они виноваты в этом во всём. Виноваты и родители девочки, которую начали оскорблять и сама девочка.

Отец девочки 4 лет не хочет оформить опекунство на бабушку, с которой девочка живет с рождения и где прописана. Мать девочки умерла 2 месяца назад. Так же отец хочет вывезти девочку за границу. Воспитанием девочки с рождения занимается бабушка.

Отец воспитанием дочери не занимается. Проживает по другому адресу. Так же отец не занимался воспитаем старшей дочери.

Каким образом его можно лишить родительских прав, оформить опекунство на бабушку и запретить вывоз ребенка за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение