Как вернуть недополученную зарплату и справедливо решить ситуацию с налоговыми уклонами?

• г. Сочи

Не выплачивают зарплату с января месяца, устроен официально, но в договоре одна сумма выплаты а платят другую! Фирма уходит от налогов, как получить деньги не по договору а фактическую.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….