Почему получатель бюджетных средств может иметь расчет?

• г. Иркутск

Почему получатель бюджетных средств может иметь расчет?

Ответы на вопрос (3):

Что Вы имеете ввиду? Какой расчет? Вы можете более понятно сформулировать Ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Почему получаетесь бюджетных средств может иметь расчетный счет в коммерческом банке, а не в ЦБ ?

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

БЮДЖЕТНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 6. Понятия и термины, применяемые в настоящем Кодексе

получатель бюджетных средств (получатель средств соответствующего бюджета) - орган государственной власти (государственный орган), орган управления государственным внебюджетным фондом, орган местного самоуправления, орган местной администрации, находящееся в ведении главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств казенное учреждение, имеющие право на принятие и (или) исполнение бюджетных обязательств от имени публично-правового образования за счет средств соответствующего бюджета, если иное не установлено настоящим Кодексом;

(в ред. Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ)

В соответствии с частью 3 статьи 219 Бюджетного кодекса Российской Федерации получатель бюджетных средств принимает бюджетные обязательства в пределах доведенных до него лимитов бюджетных обязательств. Получатель бюджетных средств принимает бюджетные обязательства путем заключения государственных (муниципальных) контрактов, иных договоров с физическими и юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями или в соответствии с законом, иным правовым актом, соглашением.

То что получатель бюджетных средств имеет расчетный счет в коммерческом банке является нарушением Бюджетного кодекса РФ Получатель бюджетных средств имеет права только на открытие лицевых счетов в органах казначейства

Спросить
Пожаловаться

Почему получаетесь бюджетных средств может иметь расчетный счет в коммерческом банке, а не в ЦБ ?

Спросить
Пожаловаться

Если условия поставки ФСА, то отправитель может вообще запретить выдачу груза получателю. Получатель не оплатил стоимости товара. Машина с товаром находится в стране получателя. Заранее благодарю.

Разъясните, пожалуйста, ситуацию.

Коммерческое предприятие получает от государственного учреждения бюджетные средства в счет оплаты выполнения услуг по договору на ОКР. Имеет ли право коммерческая организация закладывать в смету использования бюджетных средств статью прибыли и вообще, каковы правила целевого использования бюджетных средств, если они выделяются на выполнение услуг или производство товаров? Какими нормативныеми актами можно руководствоваться для определения целевого использования бюджетных средств? Или для коммерческих предприятий, работающих с госучреждениями, такого понятия не существует?

Специалист по детским пособиям ошибочно перечислила пособия получателю пособия. А получатель отказывается возврат и удержание денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

УФМС требует от физического лица вернуть ссуду, выданную на 10 лет в 1996 г, основываясь на Бюджетном кодексе. По Бюджетному кодексу исковой давности нет (ст.93.4 п.4). В ст.152 расписывается кто является УЧАСТНИКОМ БЮДЖЕТНОГО ПРОЦЕССА - это Президент РФ, высшие должностные лица... и ПОЛУЧАТЕЛИ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ. А в ст.162 описываются полномочия Получателя бюджетных средств, которые, на мой взгляд, не имеют отношения к физическим лицам, а только к юридическим.

Распространяется ли действие Бюджетного кодекса на физические лица?

Отправили груз получателю, но получатель имеет задолженность перед ТК. Идет судебное разбирательство между ними. У нас задолженности нет, написали письмо о смене плательщика и получателя.

ТК отказывается выдавать груз и менять получатель/плательщика. При сдачи груза не предупреждали о том, что получатель имеет задолженность.

Что делать мне? Хочу вернуть себе груз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение