Почему получатель бюджетных средств может иметь расчет?

• г. Иркутск
Вопрос №6326061

Почему получатель бюджетных средств может иметь расчет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецк

Что Вы имеете ввиду? Какой расчет? Вы можете более понятно сформулировать Ваш вопрос?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Вопрос №6326071

Почему получаетесь бюджетных средств может иметь расчетный счет в коммерческом банке, а не в ЦБ ?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Новокузнецк

Почему получаетесь бюджетных средств может иметь расчетный счет в коммерческом банке, а не в ЦБ ?

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

БЮДЖЕТНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 6. Понятия и термины, применяемые в настоящем Кодексе

получатель бюджетных средств (получатель средств соответствующего бюджета) - орган государственной власти (государственный орган), орган управления государственным внебюджетным фондом, орган местного самоуправления, орган местной администрации, находящееся в ведении главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств казенное учреждение, имеющие право на принятие и (или) исполнение бюджетных обязательств от имени публично-правового образования за счет средств соответствующего бюджета, если иное не установлено настоящим Кодексом;

(в ред. Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ)

В соответствии с частью 3 статьи 219 Бюджетного кодекса Российской Федерации получатель бюджетных средств принимает бюджетные обязательства в пределах доведенных до него лимитов бюджетных обязательств. Получатель бюджетных средств принимает бюджетные обязательства путем заключения государственных (муниципальных) контрактов, иных договоров с физическими и юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями или в соответствии с законом, иным правовым актом, соглашением.

То что получатель бюджетных средств имеет расчетный счет в коммерческом банке является нарушением Бюджетного кодекса РФ Получатель бюджетных средств имеет права только на открытие лицевых счетов в органах казначейства

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск
Вопрос №12075017

Может ли получатель бюджетных средств иметь расчетный счет в коммерческом банке? И почему?

• г. Москва
Вопрос №12039774

Может ли получатель бюджетных средств иметь расчетный счет в коммерческом банке?

• г. Улан-Удэ
Вопрос №14770087

Может ли получатель бюджетных средств иметь расчетный счет в коммерческом банке.

Вопрос №5293098

Если условия поставки ФСА, то отправитель может вообще запретить выдачу груза получателю. Получатель не оплатил стоимости товара. Машина с товаром находится в стране получателя. Заранее благодарю.

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №2567060

Отправили груз получателю, но получатель имеет задолженность перед ТК. Идет судебное разбирательство между ними. У нас задолженности нет, написали письмо о смене плательщика и получателя.

ТК отказывается выдавать груз и менять получатель/плательщика. При сдачи груза не предупреждали о том, что получатель имеет задолженность.

Что делать мне? Хочу вернуть себе груз.

Вопрос №7548139

Обязан ли банк-получатель вернуть денежные средства, если платежное поручение было не верно оформлено (не верный получатель платежа) не соответствие получателя платежа и расчетного счета.

Вопрос №6871612

Перечислил через Сбербанк деньги, в другой город, на счёт ремонтной компании. При заполнении бланка, с предоставленного мною письменного образца с реквизитами получателя. Оператор банка, допустила ошибку. В графе получатель, написала название банка, а не фирмы получателя. Банк деньги получил, позвонили получателю и сказали, что выдать деньги не могут, т.к. не правильно написан получатель. Как мне быть?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.