Возможно ли заключить соглашение с фирмой-партнером о бережливом содержании в случае банкротства ИП и насколько это законно?

• г. Хабаровск

Регистрирую на себя ИП. Так как рискую всем имуществом в случае банкротства, хотела узнать возможно ли заключить соглашение с фирмой-партнером о том, что в случае моего банкротства они берут все расходы на себя и насколько это законно?

Ответы на вопрос (3):

Сейчас когда Вы только регистрируете ИП такое соглашение с фирмой партнером-это соглашение не о чем Так нет предмета соглашения-размера конкретных долгов.

Спросить
Пожаловаться

а какой партнер возьмет на себя ваши долги??? это нереально

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в страховую компанию

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы воспользоваться услугой банкротства. Хочу узнать насколько это возможно, что для этого надо, сколько стоит и сколько оно длится.

Мы планируем развод, но хотим заключить брачный договор в отношении нажитого имущества и будущего имущества. Нотариус предложила заключить только договор о разделе имущества, прописав там следущ фразу: также устанавливаем режим раздельной собственности на все виды имущества: как на имущество, уже приобретенное в период брака, так и на имущество, которое может быть приобретено в будущем в период брака, как в период брака, так и в случае его расторжения или прекращения.

Насколько грамотны действия нотариуса и будет ли это иметь юрид силу, ибо насколько я знаю этой фразы не может быть в соглашении и надо заключать 2 документа:

- соглашение о разделе в отношении нажитого имущества

- брачный договор в отношении будущего имущества.

И могу ли я заключить алиментное соглашение после развода, а не сразу при подписании брачного договора?

Ситуация девушки 16 лет парню 20. Девушка беременная на 6 недели. Согласилась на медекаментозный аборт. Но дядя семейства решил заключить договор в случае проблем со здоровьем он берет все расходы на себя. Возможно ли заключить такой договор? И что делать парню и девушке?

1) Могу ли я составить и подписать с будущим партнером, с которым мы планируем организовать дело в последующем, соглашение о неразглашении информации. И будет ли это иметь какую-либо юридическую силу?

2) В добавок к этому мы планируем заключить соглашение партнеров, в котором будут определяться наши дальнейшие взаимоотношения, как соучредителей в ООО. Будет ли это так же иметь какую-то юридическую силу?

3) Мы граждане разных стран (я — РБ, он — РФ). Вроде как мы можем основывать такие соглашения на любом законодательстве. Я бы хотел это основать на английском законодательстве. Можем ли мы так сделать?

4) Влияет ли как-то в последующем то, что я планирую получить гражданство РФ?

Спасибо.

Я являюсь совладельцем небольшой компании - 50 на 50 с партнером. Поступило предложение ввести в долю еще одного человека с раскладом 33/33/34 %. Чем я рискую в случае объединения партнеров притив меня? Меняеться ли ситуация если свои 50% я отсталяю себе (50 - 25/25)?

Учиредительная док. и устав стандартные и во всем ссылаються на законы РФ. Что смогут делать партнеры без моего согласия, а что нет! Могут ли они лишить меня моей доли - возместив ее в денежном выражении без моего согласия?

В период банкротства все счета и имущества под запретом? Могу ли я до процедуры банкротства продать свою машину, чтоб заплатить за банкротство.

Или суд расценит это не законно и откажет в банкротстве?

Жена подала на развод и привела к себе нового мужчину, сейчас в суде определяем место жительства ребенка, но судья предложила мировое соглашение, я согласен 50 на 50 и все расходы ребенка беру на себя без уплаты алиментов жене, так как я ей не верю. Возможно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа от предыдущего брака трое детей. В настоящее время он выплачивает алименты бывшей супруге по устной договоренности, сохраняя все платежные документы.

Хотим составить соглашение об уплате алиментов. Вопрос: это должны быть 3 разных соглашения на каждого ребенка, либо можно прописать все в одном соглашении. Наш нотариус ссылается на то, что соглашение имеет статус исполнительного листа и может заключиться только до 18-летия ребенка. Поэтому, из-за разных сроков действия нельзя всех троих детей прописать в одном соглашении. А мы бы хотели составить такое соглашение сроком на 2 года. Возможно ли это?

Хотели заключить мировое соглашение с банком, но сотрудник банка сказал что это не возможно так как муж официально не работает. Правомерны ли действия банка? И какие условия мирового соглашения?

Я бы хотела узнать все плюсы и минусы покупки по дарению. Чем я в таком случае рискую как покупатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение