8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Очень надеюсь на вашу помощь. У меня такая ситуация: мой муж хочет удочерить мою дочь.

Проблема в том, что в свидетельстве о рождении в графе "отец " написано вымышленное имя (такого человека просто нет). Когда мне выписывали свидетельство о рождении (1995 год) ,то сказали что кто-то там должен быть вписан, не может быть просто пустое место. Я воспитывала ребенка одна, отца нет. А теперь что бы разрешили усыновление нужно отказ от отца. У меня есть справка с ЗАГС о том что в графу "сведения об отце" отец записан в соответствии со ст.49 КОБС РК (со слов матери). Пожалуйста посоветуйте что можно сделать.

Светлана, г. Кобленц
Светлана Германия, г. Кобленц
09.09.2008 в 18:37
номер вопроса №632607
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Светлана! Очень распрастраненная ситуация , ничего не обычного нет. Обращайтесь в суд с заявлением об усыновлении. Это обычный порядок. Приобщайте справку ЗАГСа . Орган опеки выдаст вам свое заключение. Кроме того обязательно выясняют согласие ребенка на усыновлении (с 10 лет). Удачи вам! Калинина.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.09.2008 19:54
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение