Могу ли я не выкупать на почте пришедший заказ?

• г. Красноярск

Заказала Жидкий каштан по почте. Пришёл.А я вычитала что это очень вредно для здоровья. Могу ли я не выкупать заказ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете не выкупать, отказывайтеьс от товара.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Спросить
Пожаловаться

Я заказала средство для похудание жидкий каштан. Обязана ли выкупать заказ с почты отправленный с интернет магазина. Я сообщила им о том что я отказываюсь от заказа мне сказали то что это невозможно. Возможно ли не выкупать заказ.

У меня такая проблема, я заказала жидкий каштан для супруга в интернет магазине, После заказа рассказала ему, он сказал что не собирается пить ничего из интернет магазина, это опасно, заказ пришел на почту, мне звонят и угрожают судом если я не заберу заказ, на почте он уже больше двух недель. Подскажите пожалуйста что мне делать? Заранее благодарю.

Сегодня я заказала жидкий каштан, но позже я узнала что он очень вреден для здоровья и ни какую пользу не приносит, можно ли просто не забирать товар.

Могу ли я не забирать заказ на жидкий каштан оформленный в интернете, на почте. Он не оплачен. И ещё даже не пришёл.

Я заказала жидкий каштан, в интернети и хочу отказаться то заказа могу ли я?

Я заказала жидкий каштан и не могу забрать заказ. Говорят об административном штрафе? ? Разве заказ не отравляется обратно? По истечению срока?

Заказала в интернет магазине жидкий каштан.. позвонили я подтвердила заказ.. но поняла что он мне не нужен... если я его не заберу с почты чем мне это будет грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала жидкий каштан на сайте. Посылка пришла. Я не могу ее выкупить так как задерживают зарплату. Мне звонят менеджеры и требуют возврат им денег за отправку заказа в 2 стороны. Имеют ли они на это право?

Заказала жидкий каштан, но когда пришел пришлось отказаться. Теперь грозят, что заставят выкупить через суд. Договор я не подписывала, все было по телефону. Как быть в такой ситуации?

Я заказала жидкий каштан для похудения. Заказ пришел лежит на почте, но я его передумали брать потому что у меня сейчас начались проблемы со здоровьем. А они отправили мне сообщение о том что я при заказе заключила автоматически электронный договор купли-продажи в интернет магазине. Если я не заберу бондероль то они обратяться за защитой своих прав по статье 439. 2 ГК РК. Что можно мне сделать. Я не хочу забирать этот заказ. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение