Оформление аренды земли через 10 лет - правомерность платежа за предыдущие годы

• г. Райчихинск

Мы живем в доме на землеё10 лет. Аренду земли не оформляли. Оформили тольков 2015 и нам выставили платеж за десять лет по нынешней цене за все года. Правомерно ли это? Должна ли я платить за предыдущие года.

Ответы на вопрос (1):

Выставление платежа за 10 лет неправомерно Вы имеете право платить только за три года в пределах срока исковой давности Оплата должна производиться по ранее действующим ценам

Спросить
Пожаловаться

В браке с бывшим супругом оформили в аренду землю для строительства дома (1993 год), дом построили (1998 год) развелись и оформили права собственности на 1/2 доли (2005 год) . Землю никоем образом не оформляли. Сейчас выясняется, что бывший супруг оформил приватизацию земли (2010 году) на себя без уведомления меня об этом. Насколько это правомерно?, так как я сейчас не могу продать свою долю дома.

У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев. Я хотела перееоформить аренду земли, но в то время мне отказали, сказали, что аренда не переоформляется, чтобы я достраивала дом, оформляла 100% готовность и потом оформляла землю в собственность. Я достроила дом, стала оформлять его в Росреестре, но мне отказали, мотивируя тем, что земля не у меня в аренде. После этого, бывший арендатор земли отказался от аренды, администрация нашего посёлка составила договор аренды земли со мной, но Росреестр отказывает в регистрации аренды земельного участка на меня, т.к. земля выделяется для строительства дома, а дом уже построен. Как мне решить эту проблему?

Купила в 2016 году недострой оформила в собственность. А земля находится в аренде у муниципалитета срок для троительства дали 3 года СРОК аренды земли заканчивается 12.12. 2019 дом еще недостроен. Аренду не продляют КАК быть?

Вопрос такой: был приобретен не дострой 15 % на земле в аренде в 2014 г. Шло строительство, привели дом в эксплуатацию, сделали долевое разделение на дом. Решили выкупить землю в этом году. Земля в аренде на три года с 2014 по 2017 г. Сумма аренды в договоре прописана 6291 рублей, 00 копеек за год. Платили все три года разовым взносом по 6500. Теперь подали заявление на выкуп, при получении договоров о праве выкупа нам сообщили, что наш долг за аренду 127 000 тыс. рублей. Мы в шоке. Т.к в 2015 г. был новый закон сумма изменилась, нас об этом никто не уведомил, никаких доп. соглашении мы не подписали. Сказали погасите долг, а затем выкупите землю, наша цена на землю 247 000, но на это мы согласны и о цене знали. В договоре также прописано, что любые изменения должны быть подкреплены доп. соглашением, их нет. Звонили туда, они сказали, что имели они право не уведомлять нас об изменений цен, но как так сумма увеличилась в десять раз и годовой платеж стал месячным. Как нам быть и сможем ли мы добиться чтобы нам ликвидировали эту сумму? Заранее спасибо!

Я купил гараж, на арендной земле, и хочу оформить землю в собственность, но есть проблема, аренда земли на предыдущих хозяев и они лет десять не платили аренду, должен ли я оплачивать их долги чтобы оформить землю в собственность?

Частный Дом стоит на муниципальной земле. Дом выкупили в собственность в 2012 году. Сейчас хотим выкупить землю. Нужно платить за аренду земли с 2012 года по 2019?

Земля была в аренде до 2007 года. На этой земле построен гараж. С 2007 года до 2019 года землю не оформляли, но пользовались. Могу сейчас оформить эту землю. И как это всё нужно сделать. Земля принадлежит Городу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендовал и землю на 3 года 2010-2013 год, а в 2013 году не заплатили за аренду земли 739 руб. На днях прислали задолженность 10000 за период 2013-2019 год. Правомерно ли это?

Мне администрация местного самоуправления г.Владикавказа прислала счет за аренду земли под гараж с учетом пени за 2010, 2011 и 2012 годы. Насколько правомерно выставление пени за предыдущие года?

По какой стоимости должен рассчитываться земельный участок при выкупе, бывший в аренде десять лет. В срок продлить аренду не успела. На участке построена в 2014 г. хозяйственная постройка, зарегистрировала постройку после окончания срока аренды - в 2015 году. Аренда участка была до февраля 2015 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение