Если не оформлять наследство кому отойдет приватизированная квартира и автомобиль. Есть взрослый сын.

• г. Новосибирск

Если не оформлять наследство кому отойдет приватизированная квартира и автомобиль. Есть взрослый сын.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приватизирована, но в течение 6 месяцев наследник не заявят о своем праве, наследство переходит наследникам следующей очереди (братья/сестры, племянники и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

Может ли приватизированная квартира после смерти хозяина перейти государству, если в течении 6 месяцев не заявил о наследстве. На меня есть дарственная заверенная нотариусом, но по определенным причинам мне сейчас нельзя оформлять квартиру на себя, что делать через 2 года если квартира отойдет государству?

В квартире прописаны мать и сын. Квартира приватезирована.

Если они умрут, кому отойдет квартира? У сына семья и брат, у которго тоже семья. Брат старший.

У моей мамы приватизированная на нее квартира, в которой прописан мой сын. Кому достанется квартира после смерти мамы? Я - пенсионер, инвалид 2 группы, ветеран труда. Надо ли мне платить налог с маминой квартиры, если она отойдет мне? Спасибо.

У меня умер муж (но мы не женаты), остался несовернолетний сын, от мужа осталась привотизированая квартира, мы там прописаны! Кому она отойдет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть не приватизированая квартира, квартирасьемщик её не приватизирует и не хочет. У квартирасьемщика есть 3 детей и 4 внука, все зарегистрированы в этой квартире. После смерти квартиросъемщика кому отойдёт квартира?

Умер гражданин Иванов. На принятие наследства подал заявление его единственный сын и иждивенка (признанная в судебном порядке.). Родителей нет, но есть родной брат, а также внук и правнук. 1-й вопрос. Если сын откажется от наследства, то кому отойдет наследство и в каких долях? 2-й вопрос. Может ли сын отказаться от наследства в пользу дяди? Если да,то как будут распределены доли в наследстве?

Квартира была приватизирована супружеской парой без разделения долей. Один из супругов умер. Есть ли необходимость у второго супруга дополнительно оформлять оформления наследства или изменение статуса квартиры? В квартире также прописан взрослый сын пары.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение