Неделю назад капало с потолка на кухне.потом перестало.а сегодня опять капает.соседи не открывают или их дома нет

• г. Соликамск

Неделю назад капало с потолка на кухне.потом перестало.а сегодня опять капает.соседи не открывают или их дома нет не видели их всю неделю.что делать.перекрыть стояк ?жко будет их искать?

Залили соседей снизу. Залив (небольшой-капало чуть чуть с потолка в ванной) произошел 2 недели назад в ванной. Сегодня приходят и говорят что мы им должны 10 000 за пятно на натяжном потолке на КУХНЕ. Может ли вообще образоваться пятно на натяжном потолке если по идеи они воду не пропускают? Может ли образоваться на кухне, если залив был в ванной (в ванной на потолке никаких пятен нет)?. Заменить потолок на 6 м кухни стоит максимум 5000, а они требуют 10000? На 5 не согласны! Что нам делать?

Меня затопили квартиры сверху по стояку, т.к. вода капала с потолка. У соседа сверху все заложено плиткой, разобрать он не дает. Сосед еще выше, который накануне что-то долбил в ванной, дверь не открывает, но говорит, что у него все сухо. Воду перекрыли. Сидели день без воды, потом сосед сверху стал требовать включить воду, так как из-за одной квартиры, что всем сидеть что ли без воды. Пришла аварийка включили. Сейчас как ни странно ничего не капает пока. Все сухо. НО у нас разломали весь ремонт, в то время как сверху у соседей ничего не трогали, но капало-то от них. завтра придет слесарь искать причину течи. Что делать, с кого брать компенсацию и почему мы единственные чей ремонт пострадал в этой ситуации?

Капает с потолка в прихожей! У соседей все сухо, капало 3 дня после прекратилось, прошла неделя и вновь капает, сантехникиз жека разводит руками и говорит что не знает, что делать. Соседям вообще все равно, что делать, подскажите! Спасибо.

Сегодня утром на кухне капало с батареи, пришёл слесарь отключил стояк, сказал ждать до понедельника, дома очень холодно что делать не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заливают соседи, Обратилась в ЖЭК офиц. С заявлением, 2 недели назад, ответа нет. Я им позвони сама. Говорят, что не открывает никто квартиру. Залив продолжается. Вся кухня в воде. Льется с потолка туалета. Что делать дальше!

Такая ситуация: я собственник квартиры многоквартирного дома (ТСЖ-форма управления), у меня на кухне очень сильно на взгляд проржавели стояки хвс и гвс и я решила их поменять. По телефону договорились с председателем и сантехником что они ко мне придут и поменяют стояки. Пришел сантехник менять стояки а соседи отказались предоставить доступ. Соседи поинтересовались писала ли я заявление председателю на предпреждение аварийной ситуации. Я ответила что нет, не писала. Соседи мне ответили что имеют право меня не допустить к стоякам и объяснили такие причины ЦИТИРУЮ то что они ответили: "акта осмотра стояков нет, заявление председателю вы не написали, председатель говорил что будет делать вам в установленное время стояк и ему выход на другие этажи не нужен он обрежет от пола до потолка и все; время замены стояка ни кто с нами не оговаривал а взяли поставили перед фактом в неудобное для нас время; решения на общем собрании о замене части стояка не принималось и стояк это общее имущество собственников и один собственник не имеет право решать что делать со стояком или его частью." После отказа соседа допустить к стояку сантехник заменил стояки до потолока, после чего мы решили перекрыть воду по холодному стояку потому как там остался плохой участок трубы (под потолком). В связи с этим есть вопросы: 1. Имели ли право соседи нас не пустить? 2. Что они могут сделать мне и председателю, сантехнику за то что мы перекрыли холодную воду?3. Что нам нужно сделать или куда то обратиться что бы нам соседи обеспечили доступ?

Помогите, пожалуйста, решить проблему! Сосед сверху периодически напивается, включает воду на кухне (типа посуду моет) и идет спать. Итог: у меня капает вода с потолка, до соседа не достучаться. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение