Как получить компенсацию после смерти супруга при строительстве автомобильного моста - пункты Градостроительного кодекса РФ и право регресса

• г. Ачинск

Погиб супруг при строительстве автомобильного моста. Я осталась с тремя несовершеннолетними детьми. Прочитала градостроительный кодекс. Мне интересно положена нам компенсация? В 2011 году в Градостроительный кодекс РФ были внесены изменения, касающиеся возмещения вреда, причиненного вследствие разрушения, повреждения объекта капитального строительства, нарушения требований безопасности при строительстве объекта капитального строительства, требований к обеспечению безопасной эксплуатации здания, сооружения. Изменения вступили в действие с 1 июля 2013 года.

В соответствии с этими изменениями, за причинение вреда здоровью строителей, пострадавшим в следствие нарушения требований безопасности на строительном объекте, застройщик или технический заказчик должны выплачивать в пользу потерпевшего значительные суммы. В случае, если работник погиб, родственникам потерпевшего будет выплачена компенсация сверх возмещения вреда в размере 3 миллионов рублей. Если несчастный случай стал причиной тяжких повреждений здоровья работника, то сумма выплаты составит 2 миллиона рублей. За вред здоровью средней тяжести застройщик заплатит 1 миллион рублей. Данные суммы должны выплачиваться не только работникам стройки, но и третьим лицам, пострадавшим вследствие выполнения строительных работ. За причинённый вред, вследствие нарушений требований эксплуатации здания, ответственность несет собственник такого здания.

Кроме того, поправки к Федеральному закону предусматривают, что застройщик, технический заказчик или собственник может использовать право регресса в размере возмещения вреда и выплат сверх того к лицам и организациям по вине которых произошла авария или несчастный случай.

Ответы на вопрос (1):

Там разве о работниках идет речь? Собственник сооружения причем здесь?