Какая минимальная сумма алиментов?

• г. Москва

Какая минимальная сумма алиментов?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению законом не установлена..

УДАЧИ ВАМ

С 1 января 2014 года минимальный размер оплаты труда – 5554 рубля (по статье 1 закона №336-ФЗ от 2 декабря 2013 года). Таким образом, с минимальной зарплаты и алименты будут минимальными – 1388,5. Такая же сумма взимается, если плательщик временно нетрудоустроен.

В случае, если у ответчика по иску есть другие дети, установленная законом доля делится и на них. На двоих приходится платить 33% заработка, то есть на каждого выходит по 16. В этом случае сумма составляет 888,64.

Если родитель оставил троих детей от разных браков, а может, и больше, то на них делится уже 50% дохода, но не меньше 10%. То есть в самом худшем случае (пятеро или больше детей) каждый будет получать всего по 555,4 рубля.

1/4 от ЗП или иного дохода

Здравствуйте,

Минимальной суммы алиментов не существует, алименты могут быть взысканы в долевом соотношений или в твёрдой денежной сумме

Желаю Вам удачи и всех благ!