Если имущество приобретено до брака. Затем оно было продано и вложено в акции.

При разделе имущества в случае развода подлежат ли разделу акции.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ольга, добрый вечер!

Если акции были приобретены в браке, то они подлежат разделу при разделе имущества, здесь не имеет значения развод, как юридический факт, так как раздел имущества супругов может произойти как в период брака, так и одновременно с разводом, ну и после него тоже в течение трех лет.

Другое дело, на чье имя приобретены акции. Если на кого-либо из супругов, то они однозначно являются совместной собственностью.

С уважением,

Ирина Пономарева.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Считается ли сделка купли-продажи законной, если муж продает жене имущество, приобретенное до брака? Если нет, то на какие статьи закона можно опираться?

ответы на вопрос:

Да, сделка законна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имущество приобретено до брака. Имеет ли значение какое время супруги были в браке год или два при разделе имущества? Детей нет.

ответы на вопрос:

Нет-в таком случае не имеет значение-имущество, приобретенное до брака не будет делиться при разводе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если имущество приобретено до брака, то оно не делится при разводе..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При разводе делится имущество приобретенное в браке или все имущество включая то которое было до брака?

ответы на вопрос:

Делится только то имущество, которое приобрели в браке. Приобретенное до брака не считается совместно нажитым и поэтому не делится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Разделу подлежит только совместно нажитое имущество, приобретенное в браке на совместные денежные средства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Делится только имущество, нажитое супругами в браке.

Имущество, приобретенное супругами до брака, либо в дар, по наследству, в порядке приватизации, разделу не подлежит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Максим то имущество которое было приобретено в браке если нет брачного договора будет делиться так как это имущество совместно нажитое, ст.38 СК РФ

Добрачное имущество это имущество каждого из супругов

Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
При разводе делится имущество приобретенное в браке или все имущество включая то которое было до брака?

Только то, что приобретено в законном браке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В брачном договоре есть такой пункт. "Имущество, приобретенное супругами до брака: Земельный участок... будет являться совместной собственностью супругов" Правильно ли он составлен юридически, не противоречив ли он и можно ли к нему придраться.

ответы на вопрос:

Некорректно, придраться можно и оспорить, договор будет недействительным.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет это пункт незаконный. Имущество приобретенное до брака является личным имуществом каждого супруга.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пункт соответствует законодательству, так как супруги вправе определить как законный, так и договорной режим своей собственности. Вот чужое имущество указывать в брачном договоре супруги не вправе, а свое - запросто.

(текст отредактирован 18.08.2016, 19:27)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Совершенно нормальная формулировка. Закон не ограничивает БД в вопросах права супругов распоряжаться как имуществом, приобретенным в браке, так и до него. Ст.42 СК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ст. 42 СК РФ

Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Формулировка корректна и законна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При разводе имущество приобретенное до брака не делится? Просто слышали какие-то новые правила, что после пяти лет брака делится имущество, которое приобретено и до брака.

ответы на вопрос:

Согласно ст.34-36 СК РФ добрачное имущество не делиться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При разделе имущества после развода дом, который приобретен до брака будет делится? Но частично делался ремонт.

ответы на вопрос:

В соответствии с п. 1 ст. 36 Семейного кодекса имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лариса! Дополню предыдущий ответ. Вы написали о том, что "частично делался ремонт". Так вот, в соответствии со ст.37 Семейного Кодекса РФ, имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и др.). Иными словами, здесь имеет значение, что это был за ремонт (капитальный или же просто текущий ремонт) и насколько в результате такого ремонта увеличилась стоимость дома. Если был капитальный ремонт, приведший к существенному улучшению дома, то есть смысл попытаться признать право общей собственности на данный дом. Если текущий ремонт, то судебной перспективы нет.

С уважением, А.Д.Руслин.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имущество приобретенное до брака подлежит разделу?

ответы на вопрос:

Имущество приобретенное до брака подлежит разделу?

Геннадий,-не подлежит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Только в случае, если за время брака это имущество существенно увеличилось в стоимости вследствие финансовых и/или трудовых совместных усилий супругов или усилий второго супруга (ст.62 СК Украины)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение