И как мне можно теперь продавать-покупать квартиру, боюсь, что он сможет на нее претендовать.

• г. Казань

Прошу Вашего совета: как можно развестись с мужем-иностранцем (гражданином Сербии), если он уехал, и не собирается возвращаться. Да и я, честно говоря, очень не хочу его возвращения (замучил скандалами). Зарегистрировались мы с ним в нашем Загсе, совместных детей и имущества нет. Он сам не знает, чего хочет - в день по три смски с совершенно противоречивыми заявлениями мне присылает (например, "я в Россию никогда не приеду", и тут же - "когда ты будешь готова (это я должна детей выгнать из дома), я к тебе приеду и мы попробуем все с начала", и так без конца, да еще и просто оскорбляет меня и моих детей, даже на расстоянии, звонит, говорит гадости). Я сейчас действительно хочу разъехаться с детьми, но не для него создать условия, а для того, чтобы у детей моих взрослых была возможность нормально жить, и самой тишины и покоя хочется. И вот теперь узнаю, что развестись мне с моим, мягко говоря, неуравновешенным сербом, никак нельзя без его согласия. И как мне можно теперь продавать-покупать квартиру, боюсь, что он сможет на нее претендовать. И что мне делать, я не знаю. Может быть, подскажете? Спасибо заранее, и прошу прощения за "два в одном" вопросе, и детали ненужные, просто очень волнуюсь. Понятно, что сама виновата, но кто ж знал, что он пъяницей и психопатом окажется. Нина.

Ответы на вопрос (1):

Кто виноват - не важно. Буду рада Вам помочь. С уважением, Russian-Divorce.ru