И как мне можно теперь продавать-покупать квартиру, боюсь, что он сможет на нее претендовать.

• г. Казань

Прошу Вашего совета: как можно развестись с мужем-иностранцем (гражданином Сербии), если он уехал, и не собирается возвращаться. Да и я, честно говоря, очень не хочу его возвращения (замучил скандалами). Зарегистрировались мы с ним в нашем Загсе, совместных детей и имущества нет. Он сам не знает, чего хочет - в день по три смски с совершенно противоречивыми заявлениями мне присылает (например, "я в Россию никогда не приеду", и тут же - "когда ты будешь готова (это я должна детей выгнать из дома), я к тебе приеду и мы попробуем все с начала", и так без конца, да еще и просто оскорбляет меня и моих детей, даже на расстоянии, звонит, говорит гадости). Я сейчас действительно хочу разъехаться с детьми, но не для него создать условия, а для того, чтобы у детей моих взрослых была возможность нормально жить, и самой тишины и покоя хочется. И вот теперь узнаю, что развестись мне с моим, мягко говоря, неуравновешенным сербом, никак нельзя без его согласия. И как мне можно теперь продавать-покупать квартиру, боюсь, что он сможет на нее претендовать. И что мне делать, я не знаю. Может быть, подскажете? Спасибо заранее, и прошу прощения за "два в одном" вопросе, и детали ненужные, просто очень волнуюсь. Понятно, что сама виновата, но кто ж знал, что он пъяницей и психопатом окажется. Нина.

Ответы на вопрос (1):

Кто виноват - не важно. Буду рада Вам помочь. С уважением, Russian-Divorce.ru

Спросить
Пожаловаться

Я хочу развестись с мужем и выселить его из дома. Дом и земля были оформлены до брака. Дом старый и мы с мужем решили построить новый. Построили и живём в нём, но его ещё не сдали, так как он недостроен. У меня 2-е несовершеннолетних детей. Я хочу развестись с мужем, так как он набрал кредитов за моей спиной, а сам не платит, теперь мне звонят и говорят что придут приставы и всё заберут в счёт погашения кредитов. Муж мой постоянно пьёт и со мной на тему развода не разговаривает, а начинает всё в доме ломать. Что мне делать подскажите? Я с детьми останусь на улице, он уходить с дома не хочет. Дом у нас сделан со всеми удобствами. У него есть мать которая живёт одна в частном доме. Я его прошу переехать к ней жить и прописаться, чтобы у детей было хоть какое-то жильё.Договориться с ним просто невозможно. Мне очень страшно. Какие есть права у меня и у моих детей по поводу этого дома?

Я хочу развестись с осужденным на срок 8 лет. Проблема в том, что мы зарегистрировались когда он уже отбывает срок. И у меня на руках нету его копии приговора. Я ходила в суд где его судили, а мне там не выдают копию приговора. Говорят загс должен запросить сам. А в загсе говорят сама со всеми документами должна ним подойти. Так вот, как мне получить копии?

У меня такое дело и вопрос.

Мы с моим мужем познакомились когда мне было 16 лет ему было 24 года начались наши отношения.. я забеременела и мы подали заявления в загс чтобы его не посолило мы просили разрешения на наше заключения брака у моих родителей и вот мы рассписались. Родилась у нас дочь 30.05.2016 г. после муж начал гулять и занимается только своими делами после я опять забеременела сыном 08.09.2017 г он родился, муж начал ещё больше гулять не давать денег покупает памперсы и продукты только после скандалом, можно сказать не обеспечивает нас и не хочет этим заниматься, я получаю пособия по карта у моего мужа и эти деньги я не вижу он сам все тратит я просто сижу дома с детьми без финансовой помощи с его стороны, воспитанием детьми он не занимается, домой приезжает чтобы только постарать и гуляет. Можно сказать я сама по себе с детьми как то выживаю. Уже и выгоняла его и жаловалась на него родителям его но ни кто не чем не помогает и только говорят что нас ни кто не сводил. Сами разбирайтесь. В марте 2018 г мы рассердились у меня наконец получилось его выгнать после чего он начал вроде меняться на коленях плакал приползал с цветами и к родственникам моим просил дать шанс начал помогать с детьми гулять. После я простила и дала шанс, о чем очень жалею. Я опять забеременела сейчас жду третью дочь уже 36 недель скоро рожать. Муж когда узнал сказал давай рожать может это нас скрепит потом дотянули до срока 13 недель когда уже нельзя делать ни аборт ни чего и он с его родственниками начали меня отправлять на аборт или преждевременные роды что ребёнок не нужен ему ещё один. Я долго думала боялась и за себя и за ребёнка и не смогла все таки на такое решиться. Решила что оставлю исто ребёнок не виноват ни в чем. Я очень люблю своих детей. И теперь муж живет сам по себе у меня в моем доме и ни помогает ни чем уходить не собирается потому что боиться алиментов и не хочет их платить и ему не куда идти он даже родителям своим не нужен они его спихивают на меня. Как мне быть в этой ситуации? Развод нам сейчас ни кто не даст и жизни он мне не даёт только нервы поднимает и денег не даёт на обеспечения детей и меня я не могу же сейчас выйти на работу. А он только говорит что я во всем виновата он не хотел столько детей.. говорит иди тогда работай раз тебя не устраивает всегда нет денег у него когда прошу молоко или памперсы купить ребёнку всегда занят. Пьёт много тратит деньги на себя. Как мне добиться чего не то?Что я могу сделать? Дкти не причём.Пусть тогда уходит и просто платит деньги на детей. Это все его дети все в браке.

Я хочу развестись с мужем и выселить его из дома. Дом и земля были оформлены до брака. Дом старый и мы с мужем решили построить новый. Построили и живём в нём, но его ещё не сдали, так как он недостроен. У меня 2-е несовершеннолетних детей. Я хочу развестись с мужем, так как он набрал кредитов за моей спиной, а сам не платит, теперь мне звонят и говорят что придут приставы и всё заберут в счёт погашения кредитов. Муж мой постоянно пьёт и со мной на тему развода не разговаривает, а начинает всё в доме ломать. Что мне делать подскажите? Я с детьми останусь на улице, он уходить с дома не хочет. Дом у нас сделан со всеми удобствами. У него есть мать которая живёт одна в частном доме. Я его прошу переехать к ней жить и прописаться, чтобы у детей было хоть какое-то жильё.Договориться с ним просто невозможно. Мне очень страшно. Какие есть права у меня и у моих детей по поводу этого дома? Могу ли я сделать дарственную на дом и отписать его своей матери. Ведь старый дом и земля оформлены в собственность на меня до брака, а новый не сдан ещё в эксплуатацию. Или если мне сейчас сдавать дом и также всё оформить на себя взамен старого, суд всё равно назначит долю моему мужу?

Прошу помощи и совета, у самой уже голова разрывается.

Бывший муж оставил меня с двумя детьми, развелся и уехал в Данию.

Алименты я подала, но посчитали их не по его настоящей датской зарплате, там было бы минимум 166 тысяч рублей, а по минимуму в нашем городе Чехове. Так и тех он не платит!

И приставы мне говорят, что вот долг на нем копится, приедет в

Россию и чтобы уехать, должен будет все оплатить. Так он не приедет никогда, зачем ему, ему и там хорошо!

А потом он подал иск на определение жительства моих мальчишек с ним! И хотя дети ко мне привязаны, я прям боюсь, что заберет. Полтора года уже судимся, кучу денег заплатила адвокатам, все тянут и тянут...

Детям 12 и 9 лет, к иску он приложил свою зарплату, в переводе на русские деньги - 500 тысяч!

Говорит, все условия будут, квартира в центре, школы, университеты, будущее.

А приставы во внимание эту бумагу принять не хотят, хотя она прямо в судебном деле есть и пересчитать алименты!

Я уже подала пока жалобу старшему приставу, так сама понимаю, что если это не поможет, надо в суд идти на приставов, тем более такая бумага есть.

Вопрос даже не в алиментах, хотя если и в них кто что подскажет, буду рада очень!

Что вообще делать? Он там работает в католической компании, и я бы могла там знакомым общим в ней написать, что он тут мне изменял (наверняка изменял!), что бил... это не совсем правда, но кричать уж точно на меня кричал!

И его оттуда могут уволить, хоть так отомстить!

Но тогда мне адвокаты говорят, что сейчас есть шанс, что вот опека у меня условия нашла достаточные, что есть шанс с него взять треть от этих 500 тысяч...

А если он вернется в Чехов обратно, то и зарплата у него будет совсем другая, а может быть и неофициальная вообще, и он сам может быть-жить рядом с детьми и создать им куда лучшие условия.

Но я тут бегаю и собираю бумажки всякие, доказывая, что хорошая мать, а этот козел там отдыхает и расслабляется... вв

Очень хочется отомстить за его желание отобрать детей!

Помогите советом! Старший ребенок в суде говорил, что хочет быть с мамой, а на психологическом тестировании из суда, показали, что и с папой тоже могут жить...

Но экспертизу эту он оплачивал, я хочу ее оспорить! Может, подыграли ему там!

Любые советы, любые варианты приму с радостью!

Общаться со мной он не хочет, только раз когда приезжал, сказал, что хорошо, что уверен, что хоть дети его. : (

Может, я и не святая, но я мать!

Сама дергаюсь, дети дергаются... Психологисческая помощь очень дорогая, а нужно... Хотела обратиться в общество по защите прав детей, так говорят, нельзя!

Мол, судья воспримет (а он и так мужик! Уже на его сторорое) как попытку на него давления, если какой-то шум начнется...

Что делать, не знаю. : (

С бывшем мужем в разводе, есть два сына 6 лет и 4 года, он отдал сыну телефон, чтобы он смог с ним говорить, так как живет в другом городе и у него новая семья! Сын забросит телефон вечно не пойми куда, то он у него на беззвуке, то сел вообще🤷‍♀️ У меня своя семья и он звонит мне на телефон, чтобы поговорить с сыном! Я совершенно против чтобы он мне звонил, я не хочу с ним вообще общаться и это в конце концов мой телефон, причин для того что я не хочу много... такие как его новая пассия, когда сын 6 лет проводил с ним время 1,5 месяца говорила гадости про меня, что мама злая, вредная и т.д это со слов сына, там много что ещё было сказано... что мол поехали с нами жить, а к маме будешь в гости приезжать... а у меня 2 сына, которых я растила.. он бросил меня, когда одному сыну не было и года, а второму и трёх лет... а сейчас когда я прошла все круги, он хочет сына взрослого к себе забрать жить...🤷‍♀️ Дак вот вопрос, должна ли я контролировать телефон сына и напоминать ему перезвонить ему? И могу ли я когда он мне звонит на мой телефон просто не брать трубку... потому что не хочу... на это куча причин...

, в ЗАГСе мне сказали что мне придеться идти в ЗАГС вместе сним, даже если я подам в суд на развод и суд постоновит развести нас мне и мужу все равно придеться ехать в ЗАГС вместе для получения свидетельства и самого развода (так сказали в ЗАГСе), верно ли это и как мне быть в такой ситуации если муж никак нехочет идти на компромис, могу ли я без его участия развестись...

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мама 5 детей, с мужем в разводе. Жилье приобретено мной после развода. Но бывшего мужа я пускала к нам жить. Он не работал, содержать дом и детей не помогал, пил, пропивал вещи. В настоящее время мы с детьми решили, что так жить больше нельзя. Отнесли его вещи родителям, по месту его прописки. Но покоя все равно нет. Он всеми ночами стучит, кидает в окна камни, оскорбляет на улице, портит имущество. Как мне быть? Хочу, чтоб дети жили спокойно, учились. Сама я тоже уже очень устала, жить не хочется.

Совсем нет жизни с мужем... как мне с ним развестись? Устала жить в постоянном напряжении после смерти сына.. постоянные оскорбления пока никто не слышит... на людях совсем другой человек.. и так всю жизнь.. не только после смерти сына... раньше жила ради детей.. теперь все взрослые... при них идеальный муж и отец.. мне жить не хочется... все проблемы решать должна я... мужскую работу, пока никто не видит, должна делать я... Дом оформлен на меня.. ему причитается 1\4 доля от моей доли... свою долю - оформила в наследство дочерям... (сын мне свою долю подарил)... (мы с ним были совладельцы) квартиру получала на третьего ребенка, но он стоял на очереди и она была записана на него... в приватизации все участвовали... как мне быть? Я не хочу с ним делиться ничем! Всю жизнь пролежал на диване... Я работала на трех работах, чтобы у моих детей не было ни в чем проблем. И нужды... он мне говорил: Тебе не хватает денег, ты и работай, а мне моих хватает! Его мать ему вбила в голову, что я хочу его удержать детьми и сделать из него подкаблучника... так с этим всю жизнь и прожил... я устала так жить... если нет из этого выхода... значит я уйду к сыну... больше я не вижу выхода из этой ситуации... спасибо, Вам за то что выслушали... (да, я инв. 2 гр. не рабочей) Извините за сумбурный рассказ... голова плохо работает...

Хочу развестись с мужем у нас совместных двое маленьких детей! Но он при этом хочет выгнуть меня с ними из квартиры которая куплена на материнский капитал помогите подскажите как мне с ним правильно развестись чтоб не остаться на улице с детьми!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение